«Авангард» отдал оказавшегося третьим лишним Гарипова московскому «Динамо»

Взамен омский клуб получил денежную компенсацию, сумма которой не раскрывается. На ставшего вдруг ненужным голкипера претендовали также ЦСКА и «Спартак».

161504 декабря 2020
«Авангард» отдал оказавшегося третьим лишним Гарипова московскому «Динамо»

Пресс-служба ХК «Авангард» наконец официально подтвердила то, о чем спортивные СМИ начали писать еще до заключения контракта с Шимоном Грубецом — Эмиль Гарипов покидает ряды «ястребов». Голкипер перешел в московское «Динамо» в обмен на денежную компенсацию. Его зарплата — 25 млн рублей за сезон — сохранится на прежнем уровне, сообщает издание «Бизнес Online», по данным которого среди претендентов на Гарипова также были «Спартак» и ЦСКА.

Еще недавно руководство «ястребов» красноречиво рассказывало о том, как хорошо играть, имея сразу трех высококлассных вратарей. Сегодня же генеральный менеджер клуба Алексей Волков озвучил несколько иную позицию: «Нам необходимо было принять непростое решение, поскольку держать три вратаря в коллективе означает лишить игровой практики кого-то из них». И третьим лишним оказался Гарипов, который пришел вторым и претендовал на то, чтобы стать первым номером в воротах «Авангарда». Поначалу руководство клуба ему доверяло, ставя на матч куда чаще, чем Игоря Бобкова. Но, как теперь говорит г-н Волков, еще в октябре «стало очевидно, что вратарская позиция нашей команды нуждается в усилении. Несмотря на то, что по статистике наши голкиперы были в топе КХЛ, мы в каждом матче не добирали очков, не было ощущения стопроцентной надежности на последнем рубеже».

1

Непосредственно перед подписанием Грубеца в СМИ проходила версия, что от Гарипова хотят избавиться из-за его, якобы, ссоры с другими игроками, позднее говорили о его конфликте с Иржи Секачем (сам чешский форвард уже заявлял, что это неправда). Сейчас генменеджеру «Авангарда» пришлось публично опровергать и эти слухи: «Хочу подчеркнуть, что за все это время у Эмиля ни разу не было никаких конфликтов и противоречий – ни с партнерами по команде, ни с тренерами, ни с руководством».

Сам Эмиль в интервью «Чемпионату» сказал, что из «Авангарда» ему уходить тяжело, «очень сдружился с ребятами, сработался с тренерским штабом. Мы были в прекрасных отношениях». Многие болельщики в паблике «ястребов» в «ВКонтакте» возмущаются решением руководства клуба и даже призывают к акциям протеста на матчах. «Нелепые решения балашихинского еронко-менеджмента стали традицией», - негодуют вместе с ними админы популярного телеграм-канала «Сибирский панк».

Автор:ВОмске

Фото:с hawk.ru

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

171926 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1560206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9214110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

102252208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1026504 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10106129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх