Как интересно провести выходные в Омске. 12-13 декабря 2020 года

Театральные премьеры от «Галерки» и «Пятого театра», выставка-конкурс «Лучшее художественное произведение 2020 года», юбилей Омского русского народного хора — и еще много интересных событий в нашем городе. 

197712 декабря 2020
Как интересно провести выходные в Омске. 12-13 декабря 2020 года

Лучшее художественное произведение 2020 года

Когда: с 9 декабря 2020 по 9 января 2021 года. 

Где: Дом художника. 

1

Что: 9 декабря в выставочном зале Дома художника открылась областная художественная выставка-конкурс «Лучшее художественное произведение 2020 года». Выставка-конкурс проводится с 2005 года и является главной выставкой для профессионального Союза. 

Премьера спектакля «Из жизни человеков», 16+

Когда: 11 декабря в 19.00, 12 и 13 декабря в 18.00.

Где: театр «Галёрка». 

Что: премьера лирической комедии по пьесе современного драматурга Сергея Казанцева. Режиссёр-постановщик – народный артист России Валерий Алексеев. 

На сцене развернётся история из жизни Веры и Игоря, двух простых молодых людей с очень непростыми взаимоотношениям. Очередная размолвка ведёт к череде событий, как забавных, так и не очень. Ситуацию осложняют мамы главных героев, которые пытаются контролировать жизнь своих чад. И всё бы в жизни осталось прежним, но случайное знакомство Веры переворачивает их привычный мир и приводит к совсем непредсказуемым последствиям…

Сам автор пьесы, Сергей Казанцев, считает, что поднятая им тема взаимоотношений сегодня как никогда актуальна: «Тема моей пьесы «вечная», она касается всех. Мужчина и женщина. Мы выбираем, нас выбирают…».

Премьера спектакля «Хороший парень», 18+

Когда: 11, 12 декабря в 18.30.

Где: «Пятый театр». 

2

Что: Динамичный, драйвовый, парадоксальный и смешной спектакль в постановке петербургского режиссера Андрея Корионова. Это История американского драматурга Уильяма Миссури Даунса — это офисная комедия о поисках любви, о том, что порой мы не видим свою вторую половинку, когда она совсем рядом.

Фил, философ, которому приходится работать бухгалтером, влюбился в свою коллегу Софию. Но София совсем его не замечает. Офисному человеку-невидимке выпадет мистическое испытание: ему предстоит обратить на себя внимание строптивой секретарши, не потеряв при этом работу и друга.

#АртЛекторийВкино: Загадка Рафаэля

Когда: 12 декабря, 15.00.

Где: кинотеатр «Слава».

Что: к 500-летию смерти Рафаэля в Риме состоялась грандиозная выставка его произведений. Создатели фильма «Загадка Рафаэля» получили эксклюзивный доступ к этой экспозиции, которая насчитывала более 200 шедевров — картин и рисунков, многие из которых были выставлены вместе впервые.

В фильме демонстрируются произведения Рафаэля из Лувра, Уффици, Национальной галереи в Вашингтоне, музея Прадо и других собраний. В фильме подробно освещена его жизнь в Риме и то влияние, которое античный Рим оказал на Рафаэля. Так, съёмки проходили даже в руинах Золотого дома Нерона, фрески которого изучал художник.

Юбилейный концерт Государственного Омского русского народного хора 

Когда: 12 декабря, 17.00.

Где: Концертный зал.

Что: В этот вечер прославленный коллектив выступит со своей юбилейной программой «Жемчужина Сибири». Она посвящена 70-летию со дня основания Омского хора и объединила лучшее из его необъятного репертуара. Поздравить коллектив-юбиляр придут артисты-ветераны, деятели культуры, представители власти и бизнеса региона. Специально к юбилейному концерту Омский хор подготовил новый номер – вокально-хореографическую композицию «Девичий хоровод» (постановка заслуженного артиста России, заслуженного деятеля искусств России Зуфара Толбеева). В ее основе – известная песня «При долине куст калины», исполнявшаяся Омским хором на заре своего творчества.

Золотая маска в кино: Иранская конференция

Когда: 13 декабря, в 18.00.

Где: кинотеатр «Слава».

3

Что: спектакль по пьесе Ивана Вырыпаева с участием Евгения Миронова, Игоря Верника, Чулпан Хаматовой, Авангарда Леонтьева, Ингеборги Дапкунайте, Ксении Раппопорт, Станислава Любшина, Вениамина Смехова и других ведущих российских артистов поставил художественный руководитель Центра имени Мейерхольда, лауреат многих российских и зарубежных театральных премий, режиссер Виктор Рыжаков. 

Представители датской и мировой интеллектуальной элиты, лучшие умы современности собираются на конференцию в Копенгагене, чтобы обсудить наболевшую «иранскую проблему». 

Лауреат Премии «Золотая Маска» 2020 года: «Лучший спектакль в драме, большая форма». 

 

Мастер-класс «Гарри Поттер и волшебный шар»

Когда: 12 декабря в 15:00, 13 декабря в 13:00.

Где: музей Просвещения (ул. Музейная, 3).

Что: мастерить новогодние игрушки своими руками всегда интересно. Немного старания, фантазии, волшебства и… вуаля! Внутри шара, как по мановению волшебной палочки, появится Дед Мороз с ёлочками и звёздным небом.

Стоимость участия — 500 рублей, материалы включены. Занятие доступно для семейного посещения. Требуется предварительная запись по телефону 23-02-09. Подробности здесь

Автор:ВОмске

Фото:с сайта kultura55.ru, slavakino.ru, omfil.ru

Теги:выходныеотдыхразвлечения


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

117419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

349101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

354701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6929101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх