На средства волонтеров Омского НПЗ приобрели технику для дома ребенка

Сотрудники нефтезавода уже передали оборудование, которое скрасит досуг малышей и облегчит обучение.

1942111 декабря 2020
На средства волонтеров Омского НПЗ приобрели технику для дома ребенка

Этим летом на ОНПЗ уже в четвертый раз поработала «Мастерская добра» – работники завода изготавливали авторских кукол и мягкие игрушки, мастерили поделки из кожи и дерева, делали украшения, пекли сладости по домашним рецептам, а затем выставили все это на благотворительный аукцион. Сейчас, в канун Нового года, пришло время потратить с душой и пользой заработанное летом.

На эти деньги волонтеры предприятия закупили и уже передали в специализированный дом ребенка мультимедийное оборудование для организации образовательных и досуговых мероприятий, а также пеленки и средства детской гигиены.

1

В предыдущие годы «Мастерская добра», работающая в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть», уже помогла областному Центру поддержки семьи, городскому Дому ребенка, специализированной школе-интернату №7, адаптивной школе-интернату №16, паллиативному отделению детской городской больницы №4.

«Благотворительность — это не только часть нашей социальной политики, это и личный выбор сотрудников нашего предприятия, – говорит гендиректор ОНПЗ Олег Белявский. – Ежегодно в различных социальных проектах принимают участие уже более полутысячи волонтеров».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

28706 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

471103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

71809 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

187206 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

224229 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх