В выходные в Омске ждут до -30

В регионе ожидаются морозы и небольшой снегопад.

171917 декабря 2020

В нынешнем декабре стоит довольно теплая погода, но, судя по прогнозу гидрометцентра, уже в ближайшие выходные в Омск придут морозы. В ночь с субботы на воскресенье синоптики ждут местами до -30 градусов по Цельсию.

Добавим, что уже в пятницу в регионе ожидаются осадки различной интенсивности, снег будет идти и в выходные.

1

 По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии:

18 декабря, пятница: ночью - 5...- 10°C, при прояснении до -15; ветер юго-западный 5-10 м/с. Днем - 4...- 9°C; ветер юго-западный 5-10 м/с. Небольшой снег.

19 декабря, суббота: ночью - 7...- 12°C, местами -15...-20; ветер юго-западный 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с. Днем - 7...- 12°C, местами -15...-20; ветер северо-западный, северный 6-11 м/с. Снег, местами слабая метель.

20 декабря, воскресенье: ночью - 20...- 25°C, местами до -30. Днем - 18...- 23°C, местами до -13. Местами небольшой снег; ветер северо-западный, западный 5-10 м/с.

Автор:ВОмске

Теги:погода


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

25216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1442105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

251204 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

258407 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх