Омичам покажут новинки-короткометражки

В городе стартовала акция «День короткометражного кино».

483821 декабря 2020

Сегодня, 21 декабря, в Омске стартовала всероссийская акция «День короткометражного кино». Акция проходит в Доме кино, длиться она будет до 27 декабря.

Как сообщили в департаменте культуры, проект приурочен к Международному дню короткометражного кино, который отмечается с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции в самый короткий день в году — 21 декабря

1

В России акция состоится в седьмой раз. В этом году на участие было подано более 300 заявок, на их основе организаторы сформировали пять конкурсных программ. Участники конкурсной программы борются за призовой фонд — 1,3 млн рублей. 

По информации депкультуры, омичам покажут анимационные, игровые и документальные фильмы. С афишей можно ознакомиться на официальном сайте Дома кино. Бесплатные пригласительные билеты в ограниченном количестве можно получить в кассе.

Все фильмы международной программы European Film Awards, включающей работы из Франции, Португалии, Бразилии, Бельгии, Швейцарии и Испании, можно будет увидеть в формате онлайн – в официальном сообществе Дома кино в социальной сети «ВКонтакте» и на платформе онлайн-кинотеатра Старт.ру.

Автор:ВОмске

Теги:кино


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

139228 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

132227 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

120323 мая 2025
Правила воспитания от Олега Ананьева

Кредо

Правила воспитания от Олега Ананьева

Известный омский предприниматель, глава компании «Энерголидер» не дает своему пятнадцатилетнему сыну Яну «карманные», но платит за работу и делится прибылью от совместных сделок. Видит пользу в уроках финансовой грамотности и в стихах. А лучшим инструментом воспитания считает убеждение.

137421 мая 2025
И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

424225 апреля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх