Рустем Протасов сменил Марину Степанову во главе Регионального фонда капремонта

Пока, согласно распоряжению минэнерго Омской области, руководитель будет работать в статусе и.о. Его предшественница, впрочем, за почти два года на посту, так и не успела избавиться от этой приставки.

194827 декабря 2020

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Омской области извещает о смене руководителя — на основании распоряжения Минэнерго Омской области № 212-рп от 24.12.2020 организацию возглавил 52-летний Рустем Протасов.

Он, как и его предшественница на этом посту Марина Степанова, — выходец из родной для нынешнего омского губернатора Свердловской области. Учился сначала на штурмана военно-воздушных сил, затем прошел обучение по программе MBA и программам повышения квалификации в Урало-Сибирском институте бизнеса, учился также в Санкт-Петербургском госуниверситете. Последние два десятка лет занимал руководящие посты на предприятиях теплоэнергетики, транспорта, в стройиндустрии. Предыдущая должность — директор ООО ПКП «Шадринский машиностроительный завод». Протасов покинул пост в октябре 2020-го, однако до сих пор числится единственным владельцем завода. Одновременно с его уходом с должности гендиректора на портале «Авито» появилось объявление о продаже предприятия.

1

Отметим, что Рустем Протасов пока назначен исполняющим обязанности руководителя фонда. Марина Степанова, впрочем, проработала в этом же статусе все без малого два года (была назначена в феврале 2019-го) вплоть до нынешней отставки.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

35916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1556105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

261004 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

268307 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх