Рустем Протасов сменил Марину Степанову во главе Регионального фонда капремонта

Пока, согласно распоряжению минэнерго Омской области, руководитель будет работать в статусе и.о. Его предшественница, впрочем, за почти два года на посту, так и не успела избавиться от этой приставки.

188927 декабря 2020

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Омской области извещает о смене руководителя — на основании распоряжения Минэнерго Омской области № 212-рп от 24.12.2020 организацию возглавил 52-летний Рустем Протасов.

Он, как и его предшественница на этом посту Марина Степанова, — выходец из родной для нынешнего омского губернатора Свердловской области. Учился сначала на штурмана военно-воздушных сил, затем прошел обучение по программе MBA и программам повышения квалификации в Урало-Сибирском институте бизнеса, учился также в Санкт-Петербургском госуниверситете. Последние два десятка лет занимал руководящие посты на предприятиях теплоэнергетики, транспорта, в стройиндустрии. Предыдущая должность — директор ООО ПКП «Шадринский машиностроительный завод». Протасов покинул пост в октябре 2020-го, однако до сих пор числится единственным владельцем завода. Одновременно с его уходом с должности гендиректора на портале «Авито» появилось объявление о продаже предприятия.

1

Отметим, что Рустем Протасов пока назначен исполняющим обязанности руководителя фонда. Марина Степанова, впрочем, проработала в этом же статусе все без малого два года (была назначена в феврале 2019-го) вплоть до нынешней отставки.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

28506 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

470103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

71809 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

187206 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

224229 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх