В минздраве рассказали, где омичи могут поставить прививку от COVID-19 и кто получит ее первым

Ранее были вакцинированы уже 1642 жителя Омской области.

274129 декабря 2020

В Омскую область поступила вторая партия вакцины от коронавируса «Спутник V» — 1800 доз.

В пресс-службе регионального минздрава сообщили, что уже завтра препарат появится во всех прививочных пунктах. Вакцинироваться омичи смогут в пяти медучреждениях города: ГБ-1 имени Кабанова и горбольнице №2, МСЧ №4 и №7, Городской поликлинике №12. Кроме того, жители муниципальных районов смогут поставить прививку в 7 медучреждениях:

1

- Тарская ЦРБ — жители Тарского, Большеуковского, Тевризского, Усть-Ишимского, Знаменского, Седельниковского районов.

- Большереченская ЦРБ — жители Большереченского, Саргатского, Колосовского и Муромцевского районов.

- Калачинская ЦРБ — жители Калачинского, Кормиловского, Оконешниковского, Горьковского и Нижнеомского районов.

- Черлакская ЦРБ — жители Черлакского и Нововаршавского районов.

- Исилькульская ЦРБ — жители Исилькульского, Москаленского, Полтавского, Шербакульского, Марьяновского районов.

- Называевская ЦРБ — жители Называевского, Крутинского, и Тюкалинского районов.

- Павлоградская ЦРБ — жители Павлоградского, Русско-Полянского, Одесского, Таврического и Азовского районов.

Как пояснили в профильном министерстве, жители Любинского и Омского районов могут вакцинироваться в ГБ-1.

2

Узнать, когда можно поставить прививку и какие условия должны быть соблюдены, омичи могут регистратуре указанных учреждений по телефону. В приоритете работники медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров, люди, проживающие в организациях социального обслуживания, граждане с хроническими заболеваниями (заболеваниями бронхолегочной системы, сердца и сосудов, сахарным диабетом и ожирением). Приоритет второго уровня имеют работники организаций транспорта и энергетики, сотрудники правоохранительных органов, государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу, вахтовики, волонтеры, военнослужащие, работники сферы предоставления услуг. Приоритет третьего уровня имеют государственные гражданские и муниципальные служащие, студенты старше 18 лет и призывники.

Добавим, что ранее в регион поступила первая партия вакцины. Ее получили 1 642 омича.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

35314 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

84507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

885105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

761203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх