Омич потребовал привлечь Горбачёва к ответственности за поражение в «холодной войне»

Вадим Рудомётов направил соответствующее заявление в региональный следком.

 

222212 января 2021

Житель Омска Вадим Рудомётов направил в региональное Следственное управление заявление с просьбой провести расследование деятельности президента СССР Михаила Горбачева, которая повлекла за собой поражение в «холодной войне» и развал страны. Об этом молодой человек рассказал на своей странице Вконтакте.

«Я, гражданин РФ, как представитель русского народа (согласно ст.3 Конституции РФ являющегося высшей властью в стране), считаю, что в 1991 году Президентом СССР Михаилом Горбачевым, высшими должностными лицами СССР и союзных республик в составе СССР был совершен ряд преступных деяний, нанесших серьезный ущерб суверенитету, территориальной целостности, государственной безопасности и обороноспособности Союза ССР, приведших к развалу единого государства СССР, поражению Советского Союза в «холодной войне» с США и НАТО, и другим тяжелейшим для страны и мира последствиям.

Учитывая, что согласно поправке 67.1, внесенной в Конституцию РФ, «Российская Федерация является правопреемником Союза ССР», выступая за восстановление государственного суверенитета и территориальной целостности России, за свободу и независимость Отечества, прошу Вас провести расследование в отношении незаконных действий бывшего Президента СССР Михаила Сергеевича Горбачёва и других должностных лиц органов государственной власти СССР повлёкших за собой трагические последствия», — говорится в заявлении.

1

Молодой человек также опубликовал скриншот экрана с официального сайта регионального Следкома, где указано, что его обращение успешно отправлено.

«Хорошо, но мало. Для начала надо бы осудить хана Кучума за причастность к гибели Ермака Тимофеевича. Раз уж некоторые считают, что правоохранительная система создана для того, чтобы подыгрывать бестолковому хайпожорству, необходимо соблюдать хотя бы хронологическую последовательность», — комментирует новость популярный Телеграм-канал «Сибирский панк».

Автор:ВОмске

Фото:ВОмске

Теги:СУ СКМихаил Горбачев


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

183004 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

190614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

208707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1717105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх