Представители Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина посетили пансионат для пожилых людей «Гармония»

Депутат омского Заксобрания, президент Фонда Степан Бонковский поблагодарил сотрудников Омского областного финно-угорского культурного центра за плодотворное сотрудничество с пансионатом.

159514 января 2021
Представители Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина посетили пансионат для пожилых людей «Гармония»

Накануне представители Фонда развития Омской области имени Сергея Манякина посетили пансионат для пожилых людей «Гармония».

«Развитие государственно-частного партнёрства – перспективное направление социальной политики. Мне как депутатe было важно увидеть реальный эффективный результат таких программ в Омской области. Благодаря деятельности сети пансионатов «Гармония» мы можем наблюдать, что достойная старость возможна в условиях социального учреждения. Хочу отметить высокий уровень организации работы данного пансионата и поблагодарить всех сотрудников Омского областного финно-угорского культурного центра за профессионализм, самоотдачу и тепло, которое они ежедневно дарят пожилым людям. Это действительно сложная и важная работа-призвание», — отметил депутат Законодательного Собрания Омской области, Президент Фонда развития Омской области имени Сергея Манякина Степан Бонковский.

1

Руководители организации Данил Картелайнен и Александр Волков провели подробную экскурсию в пансионате, находящемся в живописном уголке Омской области — селе Красноярка.

Пансионаты для пожилых людей и инвалидов проектной сети «Гармония» расположены в Омской области, поэтому постояльцы всегда дышат чистым воздухом, без городской суеты, вредных выбросов и шума. В организации работают профессионалы, имеющие специальное образование и умеющие работать в команде. При этом для каждого постояльца разработана индивидуальная программа реабилитации, и необходимая помощь оказывается в срок.

В рамках реализации Государственной программы «Активное долголетие», направленной на  улучшение качества и продолжительности жизни проживающих, постояльцам предлагается проводить физические занятия на свежем воздухе, в частности они занимаются скандинавской ходьбой.

Одной из особенностей пансионатов является то, что организацией досуга для проживающих в пансионатах занимаются, в том числе члены клубов серебряных волонтёров, в которые входят  активные и инициативные люди старшего возраста. Помимо этого, добрым партнером пансионата является НКО «Омский областной финно-угорский культурный центр», поэтому культурные мероприятия и тематические программы здесь проводятся регулярно.

2

В ходе встречи сотрудники Омского областного финно-угорского культурного центра, внесшие особый вклад в развитие организации, а также государственно-частного партнёрства и социальной политики Омской области были награждены медалью имени Сергея Иосифовича Манякина за вклад в развитие Омской области. Заслуженных наград были удостоены Елена Воронова, Елена Гнатышина, Мария Меньщикова, Владимир Стюф. Почётным знаком Орден славы Сергея Манякина за большой вклад и содействие социально-экономическому развитию Омской области был награждён Александр Волков.

«Проектная сеть пансионатов для пожилых людей и инвалидов «Гармония» успешно осуществляет свою деятельность благодаря слаженной работе единомышленников — команды Омского областного финно-угорского культурного центра. Благодарим Вас, Степан Степанович, за сотрудничество, а также за то, что нашли возможность познакомиться с деятельностью центра и наградить достойных сотрудников», — отметили руководители и сотрудники Омского областного финно-угорского культурного центра.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 32 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 176 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

699131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

51623 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

73021 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

80319 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

82313 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

98129 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

180507 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

1201104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2993223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх