
Депутаты от Омской области в очередной раз поддержали Областную детскую больницу
Накануне в Областной детской клинической больнице состоялась встреча представителей депутатского корпуса Омской области с руководством и ведущими специалистами медучреждения.
143918 января 2021
На значимом для детской больницы мероприятии присутствовали главный врач БУЗОО «Областная детская клиническая больница» Олег Горбунов, заведующие рядом передовых отделений больницы, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Перминов, сенатор РФ Виктор Назаров, депутат регионального парламента, президент Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина Степан Бонковский.
По поручению Первого заместителя Председателя Государственной Думы, депутата Государственной Думы ФС РФ Александра Жукова за большой вклад в борьбу к коронавирусной инфекцией и активную общественную деятельность работники больницы получили благодарственные письма. Награждение провёл депутат Государственной Думы, Герой России Дмитрий Перминов.
1«Поздравляю вас и членов ваших семей с Новым годом. Этот год наглядно показал, что врач, медицинский работник – это не просто профессия. Это призвание. Медицинским учреждениям в 2020 году прошлось работать в сложнейших условиях, на плечи врачей, медсестер, медицинского персонала легла небывалая нагрузка. В будни и в праздники, забывая о себе, вы спасаете жизни юных пациентов. От всей души хочу поблагодарить вас за ваш самоотверженный труд», — прокомментировал Александр Жуков.
Также гости традиционно подготовили подарки детскому медучреждению: депутат Государственной Думы, Герой России Дмитрий Перминов передал для детей набор канцелярии и настольных развлекательных материалов – раскраски, альбомы и многое другое.
«Праздника и подарков ждут все дети в Новый год. Считаю, что в первую очередь праздник нужен детям, находящимся далеко от дома, на лечении в медицинских учреждениях. Мы рады поздравить ребят с Новым годом и подарить наборы для творчества. Пусть пребывание юных пациентов станет чуть более радостным», — сказал Дмитрий Перминов.
Сенатор РФ Виктор Назаров в рамках Всероссийской благотворительной новогодней акции «Елка желаний» исполнил новогодние желания детей из Гематологического отделения БУЗОО «Областная детская клиническая больница»
«Анализируя итоги реализации проекта по поддержке здравоохранения в 2020 году, можно сказать, что мы проделали хорошую работу, наладили эффективное взаимодействие с большим количеством медицинских учреждений, поддержали медицинский персонал в этот нелёгкий год. Особое внимание было и будет уделено именно детским больницам, работающим сегодня в полную силу, оказывающим многопрофильную помощь маленьким пациентам. Сегодня я с уверенностью могу сказать, что продолжу участие в этом проекте», — отметил Виктор Назаров.
По инициативе депутата Законодательного Собрания Омской области Степана Бонковского в медучреждение был передан (и уже не в первый раз) расходный материал. В набор вошли материалы для проведения реанимационных действий, процедур, терапевтического лечения, а также медицинский аппарат – лазерный целеуказатель, который необходим для проведения сложных хирургических манипуляций.
2«Хочу отметить, что труд медицинских работников тяжел вне зависимости от обстоятельств. Во все времена данная профессия считалась одной из самых важных и энергозатратных. Отдельных слов признательности заслуживают специалисты, помогающие детям. Спасение детских жизней стало для вас делом жизни, я с глубоким уважением выражаю благодарность всему коллективу Областной детской больницы и обещаю продолжать поддержку», — сказал парламентарий.
Отметим, что в результате постоянного сотрудничества Фонда имени Манякина, руководством которого являются депутаты – участники встречи и ОДКБ, больница стала пилотной площадкой реализации множества социальных проектов Фонда.
Таким образом, в медучреждение было передано восемь партий оборудования и расходных материалов; детей, находящихся на стационарном лечении, навещают аниматоры в костюмах супергероев и дают им положительный настрой на скорейшее выздоровление; стены приёмного отделения детской больницы были разрисованы сказочными сюжетами. Также Фонд развития Омской области имени С. И. Манякина были подарил медучреждению современные светодиодные фонари наружного освещения. Восемь современных фонарей были установлены на ключевых объектах больницы.
Главный врач Областной детской клинической больницы Олег Горбунов от имени всего коллектива поблагодарил гостей за внимание, которые оказывают депутаты, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
«Чтобы не дедлайны горели, а глаза!»
1286224 апреля 2025
И Гергиев нам сладок и приятен
110525 апреля 2025
Гороскоп на 24 апреля 2025 года
83823 апреля 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
13034405 марта 2025
— психолог
— журналист, писатель, блогер
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии