Записаться на прививку от коронавируса омичи могут через сайт госуслуг

Пока система работает в тестовом режиме — запись ведут не все медицинские учреждения.

182519 января 2021

С 18 января омичи могут записаться на вакцинацию от COVID-19 через портал госуслуг. Как сообщили в минцифре Российской Федерации, сервис пока работает в тестовом режиме: на сайте нужно выбрать услугу «Запись на прием к врачу» либо кликнуть по баннеру на главной странице сайта. Сообщается, что после 31 января будет доступна отдельная форма для записи.

Добавим, что записать омичи могут и себя лично, и своего родственника. На сайте госуслуг можно вести дневник самонаблюдения.

1

Необходимые для записи данные автоматически предзаполняются на интерактивной форме записи, если ранее они были указаны пользователем на портале. Если же данные в профиле на «Госуслугах» отсутствуют, требуется заполнить Ф. И. О., страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и данные полиса ОМС. После чего перейти к выбору организации, в которой доступна медицинская услуга по вакцинации от COVID-19, и зарезервировать время из доступных вариантов, — пояснили в минцифры.

Напомним, в Омск уже поступили две партии отечественной вакцины от коронавирусной инфекции. Поставить ее могут жители региона старше 18 лет, в приоритете — пациенты из группы риска: пенсионеры, люди с хроническими заболеваниями, работники социальной сферы и силовики. В городе прививку ставят в пяти медицинских организациях, жители муниципальных районов могут обратиться в одну из шести ЦРБ. Записаться можно по телефону или в поликлинике, а в день приема при себе иметь паспорт, полис, СНИЛС и сертификат о прививках при его наличии. По завершении второго этапа вакцинации с согласия пользователя может быть оформлен электронный сертификат, который гражданин при необходимости сможет предъявить в виде QR-кода в мобильном приложении Госуслуг.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

22214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

74807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

828105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

658103 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх