Омские депутаты хотят ввести режим чрезвычайной ситуации из-за мусора

С инициативой ввода «мусорной» ЧС выступил Юрий Фёдоров.

257619 марта 2017

На заседании комитета по вопросам ЖКХ и транспорта слова первого заместителя мэра Сергея Фролова, который выступал с отчетом об успехах мэрии в борьбе с незаконными свалками, вызвали дискуссию на тему ситуации со свалками. Так, Юрий Федотов сделал вывод из речи заммэра, что все свалки в Омске являются несанкционированными.

«Получается так, что маленькие несанкционированные свалки мы вывозим на три большие, но тоже несанкционированные», – цитирует депутата сайт «БК55». По мнению чиновников, в Омске необходимо организовать новый дееспособный полигон, поскольку на старом мусор можно только хранить. Однако времени на эти цели до наступления мусорного коллапса не остается.

1

Юрий Федоров предложил ввести в городе режим «мусорной» ЧС, что позволит продолжить вывозить мусор на «временные» полигоны и параллельно заняться рекультивацией Советской свалки, которую планируется вынести за пределы города.

Депутаты поддержали обе инициативы, направив их на рассмотрение на сессии Горсовета.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Наталья Граф

— журналистка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1720206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9757110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

107972208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1082404 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10646129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх