В Омске вынесли приговор банде сутенеров, заставлявших девушек заниматься проституцией

Одной из жертв преступников была 15-летняя девочка.

536302 февраля 2021

Сегодня, 2 февраля, Куйбышевский районный суд вынес приговор банде сутенеров, силой принуждавших омичек заниматься проституцией. Тех, кто отказывался, избивали, лишали свободы и шантажировали и избивали. Некоторые жертвы были несовершеннолетними. Преступники также похитили молодого человека, который хотел помочь знакомой девушке.

Сайт НГС55 сообщает, что банда попала в поле зрения силовиков весной 2018 года, когда в полицию за помощью обратилась девушка: ее избили за попытку завязать с проституцией. СОБР ворвался в одну из квартир, в которой сутенеры насильно удерживали другую девушку, отказавшуюся оказывать интим-услуги.

1

— Члены банды знакомились с девушками по интернету, предлагая обычную работу, а позже уговаривали заняться проституцией. Если девушка не соглашалась, ей начинали угрожать. Желающих покончить с проституцией шантажировали сделанными видеозаписями со встреч с клиентами, обривали налысо и обливали зеленкой. На одну из девушек, которая самостоятельно оказывала интим-услуги, сутенеры напали: выследили ее и выстрелили в ногу из пневматического пистолета, — пишет издание. — Проституцией принуждали заниматься и несовершеннолетних девушек. Одной из таких было всего 15 лет.

В итоге организатора банды Алексея Даниленко приговорили к четырем годам колонии строгого режима. Его помощника Ерлана Кусаинова — к 2 годам и 4 месяцам колонии общего режима, еще два соучастника отделались условными сроками: Рустам Латыпов получил два года, а состоявшая в банде сутенеров Дарья Тюменцева — один.



Автор:ВОмске

Теги:Криминал


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

24716 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1436105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

250804 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

258207 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх