
Главная Кадр дня В Москве и Петербурге до и после оглашения приговора Навальному задержали более тысячи его сторонников
В Москве и Петербурге до и после оглашения приговора Навальному задержали более тысячи его сторонников
Оппозиционеру заменили условное наказание на 3,5 года колонии. Есть задержанные и среди вышедших протестовать против этого судебного вердикта в Омске.
209703 февраля 2021
Судья Симоновского райсуда Москвы Наталия Репникова на выездном заседании, прошедшем 2 февраля в здании Мосгорсуда, удовлетворила просьбу ФСИН о замене условного срока оппозиционному политику Алексею Навальному по делу «Ив Роше» на 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Этот срок будет сокращен примерно на год — с учетом времени, которое оппозиционер уже провел под домашним арестом.
Задержания сторонников Навального, собиравшихся к суду, начались еще до вынесения приговора. Фонд борьбы с коррупцией (организация признана в РФ иностранным агентом) призвал своих сторонников выходить на Манежную площадь, которая, однако, к моменту оглашения вердикта суда уже была блокирована бойцами Росгвардии. Всего, по данным ресурса ОВД-Инфо, в этот день в Москве было задержано 1116 протестующих, в Санкт-Петербурге 246 человек. По Омску пока значатся трое задержанных.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 34 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 178 человек
Самое читаемое
Аграрии Омского района собрали уже 75% урожая зерновых и зернобобовых
67609 октября 2025
Гороскоп на 10 октября 2025 года
54209 октября 2025
Гороскоп на 13 октября 2025 года
51912 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
54707 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1365216 сентября 2025
1422108 августа 2025
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
— омичка
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии