Двораковский окончательно отказался от идеи вновь стать мэром и намекнул на врагов
Своих оппонентов Вячеслав Двораковский назвал «людьми, которые представляют себя наместниками Бога на земле».
Глава городской администрации в интервью «Комсомольской правде» заявил, что больше быть мэром не намерен. До конца срока градоначальнику осталось меньше ста дней. «Что касается должности мэра, абсолютно точно не буду претендовать. Я для себя это решил», - утверждает Двораковский с оговоркой, что еще может успеть подать документы на выборы в Омский городской Совет, которые пройдут в сентябре.
Новую систему выборов мэра в Омске – когда депутаты Горсовета изберут из представленных им кандидатов – Двораковский называет вертикалью власти, и признается, что это вызывает «тревогу, как и досаду».
1Вспомнил мэр и историю с дорогами, тогда муниципалитету пришлось непросто – именно омскими дырявыми дорогами открылась прямая линия с президентом Владимиром Путиным. При этом Двораковский считает, что имидж ему в этом случае попортили не по существу: «Мы первые заявили об ограниченных бюджетах муниципалитетов. А все ведь потом начали говорить, что казна обрезана, а с дорогами крах. Уфа, Самара, Челябинск. Просто так получилось, что Омск высветили со своими дорогами раньше... и кто это сделал, я тоже знаю».
Конкретные фамилии мэр, впрочем, не назвал, отметив лишь, что «у нас есть здесь люди, которые представляют себя наместниками Бога на земле». Признал мэр, что из-за создаваемого ему имиджа он всегда ощущал холодок омичей.
Напомним, Вячеслав Двораковский с февраля 1991 года работал главным инженером НПО «Мостовик». Избирался депутатом Омского городского Совета в 1994, 1998, 2002, 2007, 2012 годах. 16 марта 2012 года избран председателем Омского городского совета. 17 июня 2012 года избран мэром города Омска. Имя нового омского градоначальника станет известно уже 19 апреля 2017 года.
Фото:Ирина Губарева
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
— Психолог
— депутат Государственной Думы
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии