
Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 11 февраля 2021
Актуальная статистика, текущие ограничения, предпринимаемые властями меры и кое-что еще о пандемии COVID-19. (ОБНОВЛЕНО)
214911 февраля 2021
В Омске сводка по коронавирусу на данный момент такова: всего диагностированных случаев — 39 006 (+146 новых случаев), выздоровели 26 803 (+283) пациентов. По данным регионального министерства здравоохранения, с начала эпидемии в регионе с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончались 1136 (+5) омичей.
По итогам очередного заседания регионального оперштаба режим повышенной готовности продлили до 1 марта, вместе с ним — масочный режим и режим самоизоляции для омичей старше 65 лет. С 1 февраля наконец заработали фуд-корты в торговых центрах, с 12-го числа откроются детские развлекательные центры. Кроме того, с 12 февраля заведениям общепита разрешается принимать посетителей после полуночи до 6 часов утра. С 1 февраля разрешается проведение соревнований регионального и муниципального уровня. С 15 февраля разрешается присутствие зрителей на спортивных мероприятиях (до 50% наполняемости площадки).
1В областном минздраве сообщили, что 604 койки из трех ковидных госпиталей вернутся в общеклинический оборот. Процесс обработки помещений, оборудования и мебели уже стартовал. 400 мест из 700 высвобождается в Областной клинической больнице, где планируется начать оказание помощи по профилям: неврология, кардиология, нейрохирургия, урология, гастрохирургия и целому ряду других.
75 коек для паллиативных пациентов будут снова доступны в Городской больнице № 17 — под лечение коронавируса пока еще будет задействовано 125 мест.
Больше половины — 129 из 205 койко-мест — возвратятся в систему оказания помощи инфекционным больным в ИКБ № 1 им. Д.М. Далматова.
Для пациентов с коронавирусной инфекцией в системе оказания стационарной помощи будут задействованы свыше 3000 коек, что позволит обеспечить 36,5% резерва коечного фонда.
В России зарегистрировали 14 494 случаев заражения коронавирусом. Это минимум с 17 октября. Коэффициент распространения коронавируса в России опустился до 0,92. Общее число заболевших по стране превысило 4,012 миллиона человек, из них, по официальным данным, умерли 78 134 человек, выздоровели более 3,516 млн человек.
Омская область находится на 22-ом месте по числу заражений в списке из 85 регионов России. Лидеры по-прежнему Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Нижегородская и Свердловская области, а также Ростовская и Воронежская области.
Число заразившихся коронавирусом в столице за сутки составило более 1,4 тысяч.
Около 2,2 миллиона человек получили первый компонент вакцины от коронавируса "Спутник V", оба компонента получили более 1,7 миллиона человек.
Обязательный масочный режим в общественных местах в Чечне и ограничения при въезде в регион, введенные из-за пандемии новой коронавирусной инфекции, отменены. Тем не менее власти рекомендуют по-прежнему носить маски, но штрафовать за отсутствие масок не будут. Накануне глава Удмуртии сообщил, что в регионе с 12 февраля отменят обязательное ношение масок. В то же время он попросил тех, кто еще не перенес коронавирусную инфекцию, и тех, кто недавно привился, «поберечься» и не отказываться от средств защиты.
В мире общее число заболевших COVID-19 превысило 107 миллион человек, из них более 77 миллионов выздоровели, уже более 2,3 миллионов — умерли.
2Россия находится на четвертом месте в мире по числу заразившихся (4,012 миллиона человек). На третьем месте — Бразилия, где число заразившихся коронавирусом превысило 9,602 миллионов человек. На втором месте — Индия, где зарегистрировали свыше 10,859 миллиона заболевших, на первом — США, где коронавирусом заразились уже более 27,806 миллионов человек.
В топ-10 «антилидеров» мирового списка входят также Великобритания, Франция, Испания, Италия, Турция, Германия.
ВОЗ сообщила о снижении числа заразившихся коронавирусом за неделю на 17%. Число летальных исходов уменьшилось на 10%.
В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки на территории Черногории введен комендантский час — запрещается выходить из своих домов с 21 часа до 5 часов утра. Также ограничивается междугородное сообщение по выходным. Рестораны и кафе должны ограничить свою работу и закрываться в 18 часов.
Ряд гостиниц в Ирландии будет использоваться для изоляции граждан, прибывающих из-за рубежа, в рамках мер, принимаемых местными властями по борьбе с пандемией коронавируса.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 29 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 172 человека
Самое читаемое
Отток кадров из Омской области сократился на 85%
78911 августа 2025
Экс-директор Омского цирка полностью оправдана Куйбышевским райсудом
706412 августа 2025
Гороскоп на 13 августа 2025 года
51712 августа 2025
Выбор редакции
705108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
91005 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
732402 августа 2025
— попутчица
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии