«Трест-4» построит девятиэтажку эконом-класса около отеля-ресторана «Шато»

В дальнейшем рядом с роддомом №1 планируется строительство целого мини-квартала бюджетного жилья.

218317 марта 2017

О перспективах строительства рассказал на публичных слушаниях в департаменте архитектуры мэрии Омска представитель «Треста-4» Сергей Шулепов. По его словам, в границах улиц Герцена – 3-й Северной – Орджоникидзе – 1-й Северной планируется в мае-июне начать возведение первой кирпичной девятиэтажки, затем еще одной, в перспективе там может появиться и несколько более высоких домов. 

«Один дом будет строить «Стройпромсиб», а дальше, если удастся выкупить землю, подключимся мы в качестве генподрядчика. Будет 4 дома с выходом жилья 28 тыс. кв. м. С этажностью наших домов еще не определились — это дальняя перспектива», — цитирует Шулепова НГС.ОМСК

1

По словам директора «Стройпромсиба» Владимира Сайца, жилье будет эконом-класса, ориентировочно площадь однокомнатной квартиры в доме составит 40 кв. м, а стоимость «квадрата» будет около 35 тысяч рублей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 44 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 189 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

196404 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

198114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

219507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1795105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх