Елена Агафонова: «Медики признались, что уже давно так хорошо не проводили время со своими семьями»

Омский цирк дал для врачей, медсестер, фельдшеров бесплатный спектакль.

178113 февраля 2021

Накануне в Омском государственном цирке состоялся благотворительный показ спектакля «Песчаная сказка» от продюсерского центра «Королевский цирк Гии Эрадзе», который сейчас находится в нашем городе на гастролях. Как уже писал «ВОмске», инициатива провести благотворительные представления для медиков в цирках Росгосцирка, принадлежит руководству Компании. Поддержав акцию «Во имя бьющихся сердец», Омский цирк и «Королевский цирк», таким образом поблагодарили медицинских работников, борющихся с пандемией коронавируса и последствиями вызванных ею заболеваний. Погрузиться в атмосферу жаркого и загадочного Востока смогли врачи, фельдшеры, медицинские сёстры и члены их семей.

1

— Сегодня у нас была особая атмосфера, потому что к нам пришли врачи, медицинские работники, медсестры, фельдшеры вместе со своими детьми. Надо сказать, что эти люди все это время очень много и напряженно работали. Мы поговорили с некоторыми из них, и они признались, что уже очень давно так хорошо не проводили время со своими семьями. Поэтому сегодня наш зал стал таким местом, которое объединило семьи, позволило побыть им вместе. Да и артисты работали в этот день с особым духоподъемным настроением. Я видела, что они выложились даже не на сто — на двести процентов. И это было трогательно.

Мы заметили, что вначале представления наши гости были напряжены. По всей видимости, это такая работа, которая заставляет людей постоянно находиться в тонусе и не позволяет в полной мере выразить свои эмоции. Но от номера к номеру зрители на глазах буквально расслаблялись и позволяли себе прочувствовать трогательность момента. Многие из них давно не были в учреждениях культуры, и в цирке не были уже многие годы, а кто-то пришел к нам впервые.

В целом было ощущение, что нашей акцией мы подводим черту под этим временем, несмотря на то, что пандемия еще не побеждена, и время подводить окончательные итоги еще не пришло. Но сами доктора признаются, что стало полегче, и стало символичным, что именно в такое время состоялось наше представление.

Мы очень хотим, чтобы единение наших душ и душ медицинских работников стало некой позитивной волной, которая сносила бы на своем пути коронавирус, и врачи вошли бы в свой обычный режим работы. И мы бы хотели как можно чаще видеть медицинских работников на наших представлениях, потому что, спасая жизни и здоровье людей, эти люди зачастую как сапожники без сапог — мало заботятся о своем собственном здоровье. И в этот день нам захотелось позаботиться о них, — приводятся в паблике Омского государственного цирка слова директора учреждения Елены Агафоновой.

Кроме этого, накануне в группах цирка были опубликованы ролики с участием директора цирка и артистов шоу - воздушных гимнастов Екатерины Запашной и Константина Растегаева, Народного артиста России, дрессировщика Тофика Ахундова и коверного Константина Асташова, в которых они выразили слова признательности и благодарности людям в белых халатах. Видеозаписи также транслировались на экранах манежа перед началом спектакля.

В этот же день, 12 февраля, благотворительный показ состоялся в Нижнетагильском цирке, во всех остальных цирках акция продолжится 14 февраля. В ней примут участие около двух десятков цирковых коллективов по всей стране.

2

Автор:ВОмске

Фото:Сергея Барсукова / группа "Омский цирк" Вконтакте

Теги:Омский циркблаготворительностьКоронавирус


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

726204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

108226 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

63222 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

125323 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх