Директора омского «Источника красоты» отправили в колонию

Областной суд заменил условный приговор реальным.

175517 февраля 2021

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда рассмотрела уголовное дело директора медицинского центра «Источник красоты» Оксаны Керекеша, которую ранее осудил Куйбышевский районный суд за мошенничество.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, осужденная в 2014-2017 годах руководила несколькими юрлицами, зарегистрированными в качестве медицинских центров. По версии следствия, Керекеша вместе с подчиненными похитила у 79 клиентов денежные средства на сумму более 7,5 млн рублей.

1

«Злоумышленники вводили в заблуждение граждан, обратившихся за оказанием медицинских услуг в созданные для целей хищения общества с ограниченной ответственностью «Миледи», «Источник красоты», «Ника», «Афродита» и другие», – сообщили сегодня в пресс-службах Генпрокуратуры РФ и прокуратуры Омской области.

Куйбышевский суд приговорил бизнесвумен к трем годам условного срока с испытательным сроком 2 года. Государственное обвинение посчитало приговор слишком мягким и обжаловало его в апелляции.

Суд второй инстанции признал доводы прокуратуры обоснованными, приговор изменил, исключив указание о назначении наказания с применением условного  осуждения. Женщина взята под стражу в зале суда, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Приговор суда вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении остальных фигурантов дела находится в производстве Первомайского районного суда г. Омска.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

182304 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

190114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

208107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1712105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх