Банк требует признать банкротом строителя омской «дороги на миллиард»

«СтройТраст» задолжал более 220 миллионов рублей.

145217 февраля 2021

В Арбитражный суд Омской области поступило исковое заявление в отношении ООО «СтройТраст» известного омского строителя Армана Акопяна. Его компания является подрядчиком, построившим на Левом берегу дорогу-дублер, известную как «дорога за миллиард». С требованием признать общество с ограниченной ответственностью банкротом в суд обратился Центрально-Европейский банк. В картотеке арбитражных дел указана задолженность перед финансовой организацией на сумму более 223 млн рублей.

Отметим, что истцом в данном деле выступает конкурсный управляющий «Центрально-Европейского банка». Организация сама признана банкротом и в настоящее время находится на стадии конкурсного производства, будучи лишенной лицензии с марта 2019 года. Также банк требует признать банкротом самого Армана Акопяна из-за долга в более чем 186 млн рублей. 

1

Строительная компания Акопяна работает в Омске чуть меньше 10 лет. Сегодня арбитраж рассматривает порядка 20 исков к «СтройТрасту» на общую сумму более 500 млн рублей.

Кроме того, суд признал виновным руководство компании «СтройТраст», а также ряда других компаний, получивших муниципальные контракты на ремонт дорог в Омске, в картельном сговоре.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

172626 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1565206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9236110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

102482208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1028804 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10128129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх