В департаменте имущества омской горадминистрации снова прошли обыски

По информации СМИ, сотрудников муниципалитета подозревают в халатности.

114820 февраля 2021

В минувшую пятницу, 19 февраля, в департаменте имущественных отношений мэрии Омска прошли обыски. По информации источников сайта «СуперОмск», неких сотрудников подозревают в халатности.

По данным интернет-издания, чиновники отказали предпринимателю в предоставлении преимущественного права выкупить здания в районе улицы Братской. Как действующий арендатор недвижимости, он по закону имеет право приватизировать его. Правоохранительные органы (точнее — СКР) возбудили уголовное дело по статье «Халатность», во время обысков изъяли документы. 

1

Само дело возбуждено в отношении пока что неустановленных лиц. Но конкретика может появиться исходя из подписей на изъятых документах, — пишет «СуперОмск».

Сайт NGS55 сообщает, что обыски связаны с отказом в продаже предпринимательнице Галине Краснок арендуемых ею помещений на улице Братская. Суд обязал муниципалитет заключить договоры с предпринимательницей, однако юристы мэрии оспорили это решение, оно прошло ещё 3 инстанции. В  профильном департаменте имущественных отношений заявили: по закону о приватизации власти обязаны продать здания вместе с участком, на котором они расположены. При этом земля находится в федеральной собственности.

Предпринимательница хочет купить здания без передачи земельного участка от муниципалитета. В таком случае она сможет купить участок не по рыночной стоимости, а по цене в 30% от его кадастровой стоимости — 4,6 миллиона рублей. Бюджет города потеряет около 14 миллионов рублей, — пишет интернет-издание, ссылаясь на собственный источник. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1416223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54418 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86203 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

213427 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх