
Омичу не продали топливо — он подал на АЗС в суд
Автомобилист отказывался надевать защитную маску на заправке. Фемида, которая всегда в повязке (пусть и на глазах), его не поддержала.
133210 марта 2021
В Октябрьский районный суд обратился омич с исковым заявлением, в котором потребовал взыскать компенсацию морального вреда с автозаправочной станции.
Выяснилось, что в январе истец приехал на АЗС «Топлайн» на улице Герцена, чтобы заправиться, но сотрудники ему отказали, указав, что нужно надеть медицинскую маску. Через 10 минут он подъехал на станцию той же сети на улице Волховстроя, но и там получил отказ.
1Рассерженный клиент обратился в суд и потребовал взыскать с предприятия 10 тысяч рублей компенсации.
— Представитель ответчика в судебном заседании исковые требования не признала, пояснила, что действующим законодательством предусмотрен запрет реализации товаров посетителям, не использующим средства индивидуальной защиты, — сообщили в пресс-службе Октябрьского суда.
Суд встал на сторону заправщиков и омичу в удовлетворении иска отказал.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 37 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 181 человек
Самое читаемое
Вы ошиблись, товарищи полицейские. За Сережу есть кому заступиться
36211221 октября 2025
93720 октября 2025
Гороскоп на 21 октября 2025 года
69220 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
71107 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1542216 сентября 2025
1466108 августа 2025
— Психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии