Губернатор Омской области Виталий Хоценко представил нового ректора ОмГУ
Голикова обнаружила, что Омскую крепость реконструируют незаконно
Проверка Счетной палатой РФ реализации плана мероприятий к 300-летию Омска выявила ряд недочетов.
Среди прочего выяснилось, что реконструкцией культурно-исторического общественного комплекса «Омская крепость» занималась организация, не лицензированная для работ с объектами культурного наследия.
«При этом департаментом строительства г. Омска принимались и оплачивались работы по осуществлению строительного надзора, что свидетельствует об отсутствии должного контроля за осуществлением строительства и реконструкции объектов, а также о возможном наличии коррупционных рисков», - говорится в сообщении Счетной палаты РФ.
1«Новый Омск» уточняет, что на реконструкцию исторического комплекса ООО СК «ОмГрадострой» получило подряд стоимостью 529,4 миллиона рублей. Компания, по данным издания, получила заказ, предоставив подложную копию договора на якобы осуществлявшийся ремонт памятника истории и культуры «Дом купца Аверкиева». По закону, договор на реконструкцию крепости необходимо расторгнуть, а предоставившую поддельные документы компанию внести в реестр недобросовестных поставщиков.
Недавно стало известно, что сейчас готовы три из шести зданий комплекса, все работы планировалось завершить к 15 августа 2017 года.
По этим и другим нарушениям коллегия Счетной палаты приняла решение направить информационное письмо в Правительство Российской Федерации, представления - в Правительство Омской области и Администрацию г. Омска, обращение - в Генеральную прокуратуру. Отчет о результатах проверки будет направлен в палаты Федерального Собрания.
Фото:с admomsk.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 10 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 161 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
— депутат Государственной Думы
— Коуч, психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии