Омский ликёро-водочный завод «Оша» выставили на торги за 365 миллионов

В лот включили все помещения завода, земельный участок, оборудование, офисную технику и мебель.

217525 марта 2021
Омский ликёро-водочный завод «Оша» выставили на торги за 365 миллионов

Исполняющая обязанности конкурсного управляющего ООО «Ликёро-водочный завод «Оша» Лина Епифанова выставила на торги имущество предприятия, расположенного на улице 22-го Партсъезда. В лот вошли все производственные и административные здания, земельный участок площадью 4,8 гектара, производственное оборудование, офисная техника и мебель. 

Аукцион, на котором определится новый владелец завода, должен состояться 5 мая. Стартовая цена объекта составляет почти 366 млн рублей. Шаг повышения на аукционе равен 18 млн 283 тыс рублей. Отметим, что 63,59% имущественного комплекса завода находится в залоге у кредитора — АО «ЮниКредит Банк». 

1

Добавим, в ноябре прошлого года на аукцион уже был выставлен имущественный комплекс производства по улице 22-го Партсъезда. Тогда в один лот, который оценивался в 232,5 млн рублей, продавались 22 здания и помещения, в том числе купажный цех, земельный участок площадью 4,8 гектара и 20 единиц производственного оборудования. Но торги были признаны несостоявшимися, так как не было представлено ни одной заявки на участие. 

Ранее на торги были выставлены дебиторская задолженность восьми компаний, включая «Брендз менеджмент сервисиз» (директора которой является племянник президента группы «Оша» Вадимира Веретено Константин), а также 56 товарных знаков, под которыми предприятие выпускало водку, пиво, газированные напитки. Среди них «Золотой хмель», Jolly Joker, «Монархия», «Адмирал Колчак», «Русский характер», «Штандарт», Sextrim и другие, общая начальная цена которых составляла 169,4 млн рублей. Но на эти лоты также не нашлось покупателей. 

Напомним, арбитраж признал ликеро-водочный завод «Оша» банкротом в прошлом году по заявлению налоговой службы, перед котором у предприятия была задолженность на сумму более 2 млрд рублей. По двум уголовным делам об уклонении от уплаты налогов был осуждён бывший генеральный директор ООО Андрей Аверченко

Автор:ВОмске

Фото:с сайта osha.ru

Теги:"ОША"торги


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1417223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54518 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86203 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

213427 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх