Глава Омского района совершил рабочую поездку в Комсомольское сельское поселение

Геннадий Долматов посетил Ачаирскую школу и современное картофелехранилище, а также обсудил планы по строительству мелиоративных сооружений в селе.

145108 апреля 2021

Сегодня, 8 апреля, глава Омского района Геннадий Долматов совершил рабочую поездку в Комсомольское поселение.

Руководитель района посетил предприятие «Ачаирский Агропродукт», где с 2018 года реализуется инвестиционный проект по строительству овощехранилища на 20 тысяч тонн хранения. Общий объём инвестиций запланирован на сумму более 600 млн рублей, проект планируется завершить к 2024 году.

1

В 2018 году на предприятии «Ачаирский Агропродукт» было построено картофелехранилище вместимостью 3 тысяч тонн. В прошлом, 2020-м, году было введено в эксплуатацию еще одно хранилище, рассчитанное на тот же объем.

Помещение оборудовано современными линиями по переработке и хранению картофеля, что позволяет реализовать продукт в грязном, мытом и очищенном виде в различных видах упаковки.

Хранилище находится вблизи посевных площадей КФХ «Кныш», это позволяет снизить затраты на транспортировку и сохранить качество закладываемого на хранение корнеплода.

В этом году в Комсомольском поселении начнется строительство двух мелиоративных системы площадью 52,5 и 132 га с объёмом инвестиций в размере 53 млн и 30 млн рублей соответственно. Завершение проектов запланировано на 2023 год. Сейчас объекты находятся на стадии проектирования. Планируется, что два проекта помогут создать более 50 рабочих мест.

2

В рамках рабочей поездки глава Омского района побывал со своими подчиненными и депутатами в Ачаирской школе. В образовательном учреждении накануне нового учебного года был полностью отремонтирован актовый зал. Рабочие привели в порядок кровлю над залом, на это из районного бюджета было выделено 440 тыс. рублей, на ремонт самого зала — более полумиллиона рублей, еще 395 тыс. рублей — на установку окон.

Очевидно, что сегодня этого недостаточно. Ремонтом одного актового зала мы не ограничимся, — прокомментировал глава района Геннадий Долматов. — На месте дал поручение заменить дополнительно часть окон в школе и запланировать ремонт кабинетов, где это просто уже необходимо.

Напомним, ранее Геннадий Долматов посетил с рабочей поездкой Надеждино, Большекулачье и поселок Дачный.

Автор:ВОмске

Фото:пресс-служба Омского района

Теги:Геннадий ДолматовОмский район


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

23616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1427105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

250204 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

257407 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх