Фонд Манякина снабдил ФАПы и ЦРБ Черлакского района расходными материалами и медицинскими приборами

Комплекты учреждениям здравоохранения передал президент Фонда, депутат Заксобрания Степан Бонковский.

 

107312 апреля 2021

Накануне депутаты Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский и Павел Коренной, а также глава района Виктор Горелов с рабочим визитом посетили Черлакскую центральную районную больницу. Визит состоялся в рамках реализации социально значимой программы Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина помощи здравоохранению Омской области.

Президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан Бонковский совместно с Павлом Коренным передали медицинским учреждениям района комплект расходных материалов, необходимых для диагностики и лечения пациентов, для осуществления медицинских манипуляций и процедур, а также стетоскопы, тонометры и электронные термометры. Комплекты были сформированы исходя из рекомендаций Министерства здравоохранения.

1

Расходные материалы и медицинские приборы, необходимые для работы медучреждений, передали главному врачу Черлакской центральной районной больницы и заведующим пяти фельдшерско-акушерских пунктов: Суворовского, Большеатмасского, Краснооктябрьского, Малоатмасского, а также ФАПа деревни Пробуждение.

С коллективом больницы мы наметили чёткие планы по продуктивному сотрудничеству. В скором времени мы доставим необходимое оборудование и расходные материалы во все фельдшерско-акушерские пункты муниципального района. Наборы оборудования будут составляться в соответствии с пожеланиями фельдшеров и врачей, мы обменялись контактами и будем с ними на связи, — прокомментировал Степан Бонковский.

Поддержка от Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина в дальнейшем будет оказана всем 20 фельдшерско-акушерским пунктам Черлакского муниципального района. Депутаты обсудили с персоналом больницы какие еще расходные материалы и другая помощь им требуется, пообещали решить ряд проблем.

Главный врач Черлакской ЦРБ Александр Парахин поблагодарил депутатов:

Поддержка оборудованием и расходными материалами всегда актуальна для больших учреждений здравоохранения, поскольку работа здесь идёт постоянно, пациенты получают необходимую помощь круглосуточно и оборудование, и расходник всегда в ходу. Мы уже получили благодарные отзывы от фельдшеров пяти первых оборудованных ФАПов, специалисты отмечают, что довольны качеством наборов. Будем рады дальнейшему сотрудничеству.

Во время рабочего визита депутаты совместно с главой района проинспектировали строительство в рамках национального проекта «Образование» новой школы на 250 мест в поселке Черлак, обсудили планы по дальнейшему участию муниципального района в федеральном проекте по созданию комфортной городской среды.

2

От лица жителей Черлакского муниципального района выражаю благодарность депутатам Законодательного Собрания Степану Бонковскому и Павлу Коренному, а также Фонду развития Омской области имени С.И. Манякина за поддержку. Сотрудничество такого рода для нас важно и ценно, мы искренне надеемся на его продолжение, — сказал глава Черлакского муниципального района Виктор Горелов


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

181204 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

189514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

207607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1708105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх