Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 13 апреля 2021

Актуальная статистика, текущие ограничения, предпринимаемые властями меры и кое-что еще о пандемии COVID-19. (ОБНОВЛЕНО)

169213 апреля 2021

В Омске сводка по коронавирусу на данный момент такова: всего диагностированных случаев — 44 646 (+53 новых случаев), выздоровели 37 581 (+147) пациентов. По данным регионального министерства здравоохранения, с начала эпидемии в регионе с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончались 1354 (+3) омичей. 

105 400 человек привиты от коронавируса, из них 58 157 человек получили оба компонента вакцины.

1

Прививочные пункты от коронавируса в «Меге» и «Первомайском» продолжат работу в будние дни. 

В России зарегистрировали 8 320 случаев заражения коронавирусом. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России увеличился до 1. Общее число заболевших по стране превысило 4,649 миллиона человек, из них, по официальным данным, умерли 103 263 человек, выздоровели более 4,272 млн человек. 

Омская область занимает 23-е место по числу заражений в списке из 85 регионов России. Лидеры по-прежнему Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Нижегородская и Свердловская области, а также Ростовская и Воронежская области. 

Число заразившихся коронавирусом в столице за сутки составило более 1,8 тысяч. 

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила для дальнейшего рассмотрения на заседании кабмина законопроект о включении прививки против коронавирусной инфекции в утвержденный перечень профилактических прививок.

В мире общее число заболевших COVID-19 превысило 136 миллион человек, из них более 103 миллионов выздоровели, уже более 2,9 миллионов — умерли. 

Россия занимает пятое место в мире по числу заразившихся (4,649 миллиона человек). На четвертом месте — Франция с 5,058 миллионами зараженных. На третьем месте — Индия, где число заразившихся коронавирусом превысило 13,482 миллионов человек. На втором месте Бразилия, где зарегистрировали свыше 13,527 миллиона заболевших, на первом — США, где коронавирусом заразились уже более 31,920 миллионов человек. 

В топ-10 «антилидеров» мирового списка входят также Великобритания, Турция, Италия, Испания, Германия.

2

В Великобритании открываются магазины и террасы пабов в рамках поэтапного выхода из карантина. Возобновить работу смогут также зоопарки, парки развлечений, автокинотеатры и библиотеки. 

В Чехии завершилось действие режима чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. В частности, в стране возобновляются занятия в начальных школах, в детские сады возвращаются воспитанники старших групп. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

809105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

641103 ноября 2025
«Петь — значит очищаться»

Здоровье

«Петь — значит очищаться»

Музыкант, вокалист и композитор Антон Болбат баланс между телом, умом и душой находит в музыке. Здоровье для него — это не строгий режим, а состояние внутреннего присутствия. Медитации, гимнастика по Стрельниковой, холодный душ, отдых отшельником — ритуалы, помогающие заведующему музыкальной частью театра «Арлекин», экс-регенту хора Никольского собора и руководителю вокального ансамбля «Проект П» сохранять осознанность и внутреннее равновесие.

87431 октября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

78109 октября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх