Муж Ксении Собчак привезет в Омск спектакль «Преступление и наказание»

На «Золотой маске» в этом году актеры представят произведения Фёдора Достоевского.

178415 апреля 2021

Сегодня, 15 апреля, стартовала продажа билетов на специальную программу фестиваля «Золотая маска» в Омске. В этом году она приурочена 200-летия со дня рождения Федора Михайловича Достоевского, поэтому все постановки созданы по произведениям классика.

С февраля по июнь 2021 года проходит специальная программа Фестиваля «Золотая Маска» «Достоевский и театр». Программа проводится в двух городах, Москве и Омске, — рассказали в пресс-службы Омского академического театра драмы. — Всего в программу «Достоевский и театр» вошло 16 спектаклей из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска и Севастополя.

1

Известно, что фестиваль откроется в Омске 22 мая, первым спектаклем в афише станут «Страсти по Фоме» Театра Наций (Москва) в постановке Евгения Марчелли. Омичи увидят «Преступление и наказание» петербургского театра «Приют комедианта в постановке Константина Богомолова, «Свидригайлов. Сны» Омского академического театра драмы в постановке Георгия Цхвиравы, «Кроткая» Московского театра юного зрителя в постановке Ирины Керученко и «По ту сторону греха» питерского театра балета Бориса Эйфмана.

Завершится программа «Золотой маски» в Омске 7 июня. Последним в ней станет спектакль «Братья Карамазовы» Малого драматического театра - Театра Европы (Санкт-Петербург) в постановке Льва Додина.

Проходить фестиваль в нашем городе будет на трех площадках. Балет «По ту сторону греха» омичи увидят на сцене Музыкального театра, спектакль «Преступление и наказание» — в Пятом театре. Спектакли «Страсти по Фоме», «Свидригайлов. Сны», «Кроткая» и «Братья Карамазовы» покажут в театре драмы.

Как и прежде, гостей фестиваля ждут творческие встречи с артистами театров и режиссерами постановок. Даты мероприятий станут известны в мае.

Автор:ВОмске

Фото:пресс-служба драмтеатра

Теги:театрФедор Достоевский


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Валентина Фоменко

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

21716 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1414105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

249304 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

256807 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх