
Путин — о коронавирусе, бюджетных местах в вузах и поддержке науки
До 70% новых бюджетных мест обещают региональным институтам и университетам.
120422 апреля 2021
Сегодня, 21 апреля, глава страны Владимир Путин выступил перед Федеральным Собранием.
Президент высказался о коронавирусе (если коротко: мы его еще не победили), маленьким городам и населенным пунктам дополнительно выделят 5000 машин скорой помощи.
1Госуслуги будут работать дистанционно в режиме 24/7.
В прошлом году классным руководителям в школах стали доплачивать по 5 тысяч рублей, теперь аналогичные выплаты ждут учебных кураторов в техникумах и колледжах. Президент пообещал, что в российских вузах появятся 45 тысяч дополнительных бюджетных мест, причем 70% из них будут в регионах.
Начиная с этого года не менее сотни вузов в регионах России будут получать гранты от 100 млн рублей на открытие студенческих технопарков, бизнес-инкубаторов, обновление учебно-лабораторной базы и программ обучения.
На различные исследования ученых планируется направить из бюджета в течение трех лет 1 трлн 630 млрд рублей.
— Мы запускаем инновационные программы по направлениям, критически важным для развития страны, — заявил президент.
Часть из них связаны с развитием фармацевтики и, в частности, разработкой лекарств против инфекций, устойчивых к существующим антибиотикам.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 20 ноября 2025 года
65219 ноября 2025
Знают ли в Омске Чокана Валиханова?
497124 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
383109 ноября 2025
108407 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
205222 октября 2025
— директор правового холдинга «Закон»
— депутат Государственной Думы
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии