
Степан Бонковский : «Буду и дальше поддерживать детское творчество».
Накануне в Москаленском районе в 19-й раз прошёл фестиваль «Искорки надежды».
105529 апреля 2021
Доброй традицией в отделении социальной реабилитации инвалидов БУ «КЦСОН» Москаленского района стало проведение районного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды».
Главная цель фестиваля — открыть таланты среди детей с ограниченными возможностями здоровья. В районном доме культуры собрались родители с детьми, которые представили свои таланты по трём номинациям: художественное слово, музыкальная палитра, декоративно-прикладное творчество. Темой фестиваля в этом году стал космос.
1Депутат регионального парламента, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан Бонковский ежегодно помогает москаленцам в проведении фестиваля и приобретает подарки детям. В этом году это мягкие игрушки.
Перед началом мероприятия в фойе была организована выставка работ, сделанных детьми. Рисунки, поделки были сделаны в теме космоса и науки. Дети активно разглядывали поделки и делились своим мнением.
Глава Москаленского муниципального района Александр Ряполов поприветствовал собравшихся и вручил в отделение социальной реабилитации инвалидов магнитотерапевтический аппарат.
— Сегодня посмотрев выставку работ, я решил проработать вопрос совместно с нашими управлениями, чтобы таких творческих детей принимать на обучение по отдельным программам в школы искусств и другие кружки и объединения, — отметил Александр Ряполов.
Руководитель БУ «КЦСОН» Надежда Казанцева:
2— Наше учреждение, наши отделения всегда готовы сотрудничать. Несколько месяцев назад мы получили грант, в рамках которого запланировано приобретение специального оборудования для детей с церебральным параличом. У нашего коллектива много хороших задумок, которые мы хотим воплотить с жизнь.
— Каждый год я поддерживаю этот фестиваль. Каждый год в зале собираются дети, которые радуются своим творческим победам и новому полученному опыту. Несмотря на сложности, с которыми они сталкиваются, в их глазах живет радость и мы должны прилагать все усилия, чтобы их детство было счастливым, — сказал депутат Степан Бонковский.
В этом году участниками фестиваля стали более 40 детей с ограниченными возможностями здоровья.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 18 апреля 2025 года
90517 апреля 2025
Итоги недели с Алексеем Алгазиным
84217 апреля 2025
Гороскоп на 21 апреля 2025 года
80520 апреля 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
12699405 марта 2025
— омичка
— омичка
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии