Степан Бонковский организовал театральный выход для ветеранского актива области

Накануне состоялся специальный показ спектакля «Апрельский романс» в Пятом театре.

138108 мая 2021

Сюжет постановки посвящён истории Великой отечественной войны, омским госпиталям, принимавшим раненых в военное время, а также искалеченным судьбам людей.

1

В честь великого для всей страны праздника — дня Победы, депутат Законодательного Собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области Степан Бонковский принял участие в организации специального показа данной постановки для ветеранского актива Омской области. На спектакль были приглашены активисты ветеранских объединений из муниципальных районов и города Омска.

Перед началом знакового спектакля Степан Бонковский совместно с Героем России, депутатом Государственной Думы РФ Дмитрием Перминовым поздравили присутствующих с предстоящим праздником.

Я с большой гордостью поздравляю всех присутствующих с предстоящим великим праздником — Днём Победы! Дорогие ветераны, желаю вам здоровья, долголетия и мирного неба над головой. Хочу поблагодарить за поддержку в организации этой акции (показа спектакля для ветеранского актива) наших партнёров, спонсоров, среди которых Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина, его президент Степан Бонковский. Мы и дальше будем плодотворно работать на благо ветеранского актива Омской области, — обратился к собравшимся Дмитрий Перминов.

Для меня большая честь находиться в этом зале, ведь здесь собрались люди, которые всю свою жизнь самоотверженно трудятся на благо Омской области. Вы поднимали наш регион, вы строили будущее, верой и правдой служили нашей родине. И перед праздником я хотел бы вам сказать сердечное спасибо и пожелать здоровья и благополучия. Берегите себя. Низкий вам поклон, — сказал Степан Бонковский.

Новая постановка театра рассказывает о подвиге омских военных медиков. Это история на основе реальных событий, которая разворачивалась в головном эвакогоспитале № 1494. Любопытно, что судьба главного героя — хирурга Хромова, повторяет судьбу врача Омского госпиталя Бориса Виноградова, не дожившего до Победы всего 16 дней. Он умер практически на рабочем месте от воспаления легких.

2

Фото:сайт Пятого театра

Теги:Степан БонковскийФонд Манякина


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

22916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1422105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

249704 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

257107 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх