Официально: главу филиала Сибуправтодора Сахарова задержали за расхищение дорожного бюджета

Омская полиция дала официальный комментарий по поводу ареста 32-летнего юриста, ранее работавшего замдиректора в Управлении дорожного хозяйства Омской области. 

272225 марта 2017

Три дня назад Александра Сахарова задержали утром у него дома. И в квартире на Иркутской, и в рабочем кабинете на Ильинской прошли обыски. Работали совместно сотрудники региональных УМВД и УФСБ. Первые сутки официальные органы молчали, затем появилось сообщение на портале УМВД.

«Следственным управлением УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств, выделенных на реконструкцию одной из магистралей. Основанием к возбуждению дела послужили материалы проверки регионального УФСБ», - опубликовала полиция комментарий официального представителя МВД Ирины Волк.

1

Обыски прошли и в гараже подозреваемого, где вместе с Infiniti Сахаров хранил несколько модемов, сим-карт, банковских карт и пачек купюр, в том числе и валюту. Видео выемки, снятое полицией, обнародовал «СуперОмск».

 

По официальным данным, «установлена причастность к хищению бюджетных средств экс-руководителя одного из омских госпредприятий». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Следователем подготовлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся дальнейшие следственные действия

Отметим, что Сахарова называют зятем бывшего новосибирского министра транспорта, а ныне президента компании «Сибмост» Сергея Титова. Александр Сахаров работал ранее заместителем директора по правовым вопросам в областном Управлении дорожного хозяйства (УДХ).

В 2014 году  директор «Сибирской нерудной компании» Александр Зиновьев обратился в  полицию с жалобой на давление.  Компания Александра Зиновьева выиграла госзаказ на поставку песка и щебня для районных ДРСУ. От этого тендера его заставляли отказаться в пользу «Омской топливной компании». В скандале «засветился» и молодой юрист. Затем в 2015 он перешел трудиться главой омского филиала «Сибуправтодора», и до сих пор значится им на сайте организации. Кто руководит омскими дорожниками во время его ареста – пока неизвестно.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

49006 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

591103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

74309 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

198506 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

233929 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх