Арбитраж оставил без движения иск о банкротстве омской фирмы родственницы Абрамовича

С иском в суд обратилась налоговая служба, которая не получила налоги на 2,5 млн рублей.

154413 мая 2021

Арбитражный суд Омской области оставил без движения заявление Федеральной налоговой службы к ООО  «Производственно-коммерческая фирма «Стройматериалы-99» о признании его банкротом. УФНС не получила от должника налоги на сумму порядка 2,5 млн рублей.

Как сообщает сайт KVnews, мотивировка решения звучит следующим образом: в материалы дела не представлены доказательства наличия у должника денежных средств и имущества в размере и стоимостью, достаточном для финансирования процедуры банкротства и погашения требований кредиторов.

1

Учредителем компании «Стройматериалы-99» является Наталья Дерновая — двоюродная сестра Романа Абрамовича. Согласно данным сервиса Seldon.Basis, в 2020 году выручка предприятия составила 54 тыс. рублей, при том что годом ранее эта цифра составляла 26,1 млн. Убытки в 2020 году составили 18,4 млн рулей, а в 2019-м — 23,1 млн.

Имущества у предприятия практически нет: основные средства оставили по итогам прошлого года всего лишь 92 тысячи рублей, — пишет сайт «Коммерческие вести». — Однако на 31 декабря 2020 числятся запасы в объеме 7,7 млн и дебиторская задолженность — 71,5 млн. 

Ранее, в 2016 году, в отношении директора ПКФ «Стройматериалы-99» Александра Хоменко возбуждалось уголовное дело по статье УК РФ «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов». Следствие полагало, что руководитель умышленно сокрыл около 5,3 млн рублей, направив контрагентам распорядительные письма о перечислении денег, минуя расчетные счета ООО. Позднее суд прекратил уголовное дело, назначив Хоменко штраф в размере 100 тысяч рублей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Валентина Фоменко

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

22816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1422105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

249604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

257107 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх