Арбитраж оставил без движения иск о банкротстве омской фирмы родственницы Абрамовича

С иском в суд обратилась налоговая служба, которая не получила налоги на 2,5 млн рублей.

152513 мая 2021

Арбитражный суд Омской области оставил без движения заявление Федеральной налоговой службы к ООО  «Производственно-коммерческая фирма «Стройматериалы-99» о признании его банкротом. УФНС не получила от должника налоги на сумму порядка 2,5 млн рублей.

Как сообщает сайт KVnews, мотивировка решения звучит следующим образом: в материалы дела не представлены доказательства наличия у должника денежных средств и имущества в размере и стоимостью, достаточном для финансирования процедуры банкротства и погашения требований кредиторов.

1

Учредителем компании «Стройматериалы-99» является Наталья Дерновая — двоюродная сестра Романа Абрамовича. Согласно данным сервиса Seldon.Basis, в 2020 году выручка предприятия составила 54 тыс. рублей, при том что годом ранее эта цифра составляла 26,1 млн. Убытки в 2020 году составили 18,4 млн рулей, а в 2019-м — 23,1 млн.

Имущества у предприятия практически нет: основные средства оставили по итогам прошлого года всего лишь 92 тысячи рублей, — пишет сайт «Коммерческие вести». — Однако на 31 декабря 2020 числятся запасы в объеме 7,7 млн и дебиторская задолженность — 71,5 млн. 

Ранее, в 2016 году, в отношении директора ПКФ «Стройматериалы-99» Александра Хоменко возбуждалось уголовное дело по статье УК РФ «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов». Следствие полагало, что руководитель умышленно сокрыл около 5,3 млн рублей, направив контрагентам распорядительные письма о перечислении денег, минуя расчетные счета ООО. Позднее суд прекратил уголовное дело, назначив Хоменко штраф в размере 100 тысяч рублей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

180904 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

189214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

207307 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1706105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх