Кубок Гагарина: встреча юных хоккеистов с главным трофеем

Начинающие спортсмены встретились с легендой омского хоккея Евгением Шастиным и смогли прикоснуться к Кубку Гагарина.

123814 мая 2021
Кубок Гагарина: встреча юных хоккеистов с главным трофеем

Вчера, 13 мая, для участников хоккейной команды «Юность» (Черлакский район), ставших победителями турнира по хоккею «Омские орлята» в 2021 году, а также представителей детских команд «СШ Крутая горка», клуба «Юбилейный» Октябрьского округа и детских команд Центрального округа наступил настоящий праздник: они увидели Кубок Гагарина и сделали рядом с ним долгожданное фото.

1

Встреча прошла по инициативе депутата регионального Законодательного Собрания, руководителя Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степана Бонковского и при содействии министра по делам молодежи, физкультуры и спорта Дмитрия Крикорьянца в комплексе Хоккейной академии «Авангард».

Наша команда в этом году впервые выиграл кубок «Омских орлят», и это была большая радость. А потом «Авангард» взял Кубок Гагарина, конечно, мы следили за играми, это было очень захватывающе! И, естественно, хотелось посмотреть на трофей. Я ждал, когда «Авангард» выиграет Кубок Гагарина и привезет его в Омск. Я и сам мечтаю дойти до уровня КХЛ и играть за родной клуб. Но сначала хотелось бы попасть в академию «Авангард», чтобы учиться и становиться лучше, — рассказал капитан команды «Юность» Егор Грязнов.

На мероприятии подрастающие чемпионы встретились с легендой омского хоккея Евгением Шастиным — одним из самых известных воспитанников омского хоккея, первым из омичей завоевавшим золотую медаль молодежного чемпионата мира.

После мероприятия и фотосессии с кубком, ребята из Черлака были приглашены на чемпионский матч, остальные гости мероприятия имели возможность ознакомится с выставкой и поиграть в компьютерные игры.

Вы уже начали посвящать свою жизнь хоккею, спорту. Уверен, что в будущем из вас вырастут чемпионы, а сегодня вам выпал шанс своими глазами увидеть трофей, который завоевал омский «Авангард», — Кубок Гагарина, — обратился к юным хоккеистам глава регионального минспорта Дмитрий Крикорьянц.

Мы с партнерами организовали праздник для юных любителей хоккея нашего региона, многим из них этот день запомнится на долгие годы. Победа хоккейного клуба «Авангард» в турнире КХЛ 2020/21 является знаковым событием для всех любителей хоккея в нашей стране и Омской области. А наша задача — поддерживать стремление молодежи к здоровому образу жизни, занятию спортом, духовно-нравственному развитию и культурному воспитанию, — сказал депутат Законодательного cобрания, Президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан Бонковский.

2

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

179726 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1648206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9454110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

104822208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1051504 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10348129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх