
Омичей предупреждают о граде и шквалистом ветре
Он принесет в регион похолодание.
178617 мая 2021
Мэрия предупреждает омичей и гостей города о неблагоприятном метеорологическом явлении. По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии, в ближайшие дни в регионе серьезно ухудшится погода.
Как сообщили в городской администрации, ссылаясь на гидрометцентр, завтра днем местами в Омской области ожидаются дожди разной интенсивности, грозы, град. Шквалистый ветер усилится до 20 метров в секунду. Он принесет с собой похолодание, которое ожидается в среду 19 мая.
1— В связи с этим не исключено возникновение чрезвычайных ситуаций, — говорится в сообщении мэрии. — Всем аварийно-диспетчерских службам города и ресурсоснабжающим организациям рекомендовано вывести в смены усиленные ремонтные бригады на случай неожиданных аварий на энергетических системах жизнеобеспечения, повреждения и обрыва линий связи и электропередач, а также нарушения транспортного движения.
Омичам напоминают, что в случае ухудшения погодных условий, следует соблюдать осторожность и избегать объектов, которые могут рухнуть под порывами ветра - деревьев, опор линий электропередачи, рекламных щитов etc.
В случае возникновения ЧС или предпосылок к ней жителей города просят своевременно информировать оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Омской области по телефонам: 01; (3812) 25-83-26; (3812) 44-91-00; при звонке с сотового телефона набрать «101».
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 167 человек
Самое читаемое
71701 июля 2025
51803 июля 2025
48104 июля 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
398919 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
225506 мая 2025
— попутчица
— адвокат
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии