ОмГУ отменил запланированную встречу Ширшиной со студентами

Мероприятие советника председателя «Яблока» должно было состояться в рамках рабочей поездки.

2714226 марта 2017
ОмГУ отменил запланированную встречу Ширшиной со студентами

Встреча экс-мэра Петрозаводска, ныне советника председателя партии «Яблоко» Галины Ширшиной со студентами ОмГУ им. Достоевского должна была состояться 25 марта в 14-00. Однако 24 марта стало известно, что мероприятие отменяется.

Завкафедры политологии ОмГУ им. Достоевского Инна Ветренко прокомментировала ситуацию на своей странице в Facebook. 

1

«Действительно, в пятницу вечером встречу отменила декан исторического факультета, сославшись на проректора по безопасности и закон об образовании. Честно скажу, что если бы не была больна, гриппую вторую неделю, то отстояла бы запланированное мероприятие, но здоровье подвело. По моей просьбе сотрудники кафедра и студенты-активисты проинформировали всех, кто изъявлял желание прийти на встречу и пригласили их в 12 часов в библиотеку им А.С. Пушкина. Ребята были», - пояснила Ветренко.

Также известный омский политолог согласилась с Сергеем Костаревым, который назвал отсылку к закону об образовании «мелочной и пошлой», и признала ситуацию ненормальной.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

20 мая

Сделаем по красоте?

Сделаем по красоте?

36207 мая 2025

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

77628 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 10 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 161 человек

























Блог-пост

Мария Ержанина

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Сергей Костарев

— эколог, урбанполитик


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1867206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

217425 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

114362208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1147304 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11263129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх