
Нателу Полежаеву снова обвинили в невыплате зарплаты сотрудникам «Рассвета»
Следователи установили, что директор санатория задолжала 15 работникам более двух миллионов рублей.
286927 мая 2021
Прокуратура Советского административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора санатория «Рассвет» Нателы Полежаевой.
Как сообщили сегодня в ведомстве, руководителя организации обвиняют в невыплате заработной платы сотрудникам в размере около 2,4 млн рублей.
1— Фигурантка уголовного дела допустила невыплату заработной платы, как в полном, так и в частичном размере, 15 работникам центра реабилитации «Рассвет» и парк-отеля «Рассвет», расходуя денежные средства на иные нужды, не связанные с выплатой заработной платы, — сообщает пресс-служба облпрокуратуре.
Следователи установили, что Натела Полежаева вместо выплаты заработной платы направлялась средства на расчеты с контрагентами, налоги и зарплату себе — задолженностей перед ней нет.
Руководитель санатория в свою очередь вину не признала. По словам Нателы, Полежаевой, уголовное дело содержит множество нестыковок, и в обвинительном заключении фигурируют только те доказательства, которые поддерживают версию следствия.
— Эти материалы под копирку повторяют первое уголовное дело с фальсификациями, с недостоверными данными. С теми же словами, с теми же данными из первого уголовного дела. Я принесла следователю ведомости с фамилиями и подписями — что они (сотрудники, — ред.) получали деньги. Это полностью разваливает экспертизу, но следствие полностью это игнорирует, — прокомментировала NGS55.RU руководитель «Рассвета».
Напомним, Нателу Полежаеву уже судили за невыплату зарплаты сотрудникам — два года назад Полежаева в общей сложности задолжала 81 работнику более 3,7 млн рублей. А за неисполнение вступивших в законную силу решений гражданских судов о взыскании более 1,3 млн рублей ее приговорили к 350 тыс. рублей штрафа. Кроме этого, ее обвиняли в сокрытии денежных средств от взыскания налогов (часть 1 статьи 199.2 УК РФ). По версии следствия, Полежаева, «зная о задолженности в 18 млн рублей по страховым взносам в фонды пенсионного и социального страхования, сокрыла 4,2 млн рублей, производя при этом расчеты с контрагентами через подконтрольную организацию ООО «Парк Отель «Рассвет»». В феврале суд прекратил производство по этому уголовному делу в связи с «истечением сроков давности уголовного преследования».
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 37 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 181 человек
Самое читаемое
Вы ошиблись, товарищи полицейские. За Сережу есть кому заступиться
36171221 октября 2025
93620 октября 2025
Гороскоп на 21 октября 2025 года
68920 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
70807 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1540216 сентября 2025
1466108 августа 2025
— Психолог
— журналистка
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии