Отшумела «Дубравушка»

Площадь у кинотеатра «Маяковский», занятая временным сооружением, освобождается — всего то через какую-то четверть века.

573428 мая 2021
Отшумела «Дубравушка»

В самом центре Омска, через дорогу от Соборной площади, завершается принудительный снос заведения общепита индивидуального предпринимателя Аллы Скопцовой, которая не пожелала в соответствии с решением суда добровольно освободить земельный участок площадью 553 кв.м., полученный в аренду в далеком 1995 году. Выдавали, напомним, эту землю под скромный павильон в 40 кв.м., по факту же на участке выросло практически капитальное здание площадью раз в 10 больше, в котором одно время работал франчайзинговый трактир «Ёлки-Палки», а затем кафе «Дубравушка». Стоявшее близко к проезжей части заведение общепита несколько лет назад «прославилось», угодив в сводки происшествий — сын одного из районных депутатов, не справившись с управлением, вылетел тогда с дороги и въехал прямо в кафе на внедорожнике, причинив травмы посетительнице и официантке.

Автор:ВОмске

Фото:Сергей Мацута

Теги:самостройнедвижимость


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Наталья Граф

— журналистка

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

32514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

82107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

876105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

740203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх