Олег Шишов вышел из колонии с хорошим настроением

Экс-гендиректор НПО «Мостовик» освободился из ИК-8 сегодня около 8 часов утра.

3948328 марта 2017
Олег Шишов вышел из колонии с хорошим настроением

Как сообщила журналистам его супруга Тамара Шишова, он сразу приехал домой и теперь отдыхает. В заключении Шишов провел около 2,5 лет.

«Настроение у него хорошее, хорошо себя чувствует», – рассказала Шишова «НГС55». Ранее Олег Шишов говорил, что после освобождения вновь намерен заниматься строительством. Пока неизвестно, будет ли он реализовывать эти планы.

1

С экс-начальником намерен встретиться бывший главный инженер «Мостовика», а ныне мэр Омска Вячеслав Двораковский.

 «Планируем с ним встретиться в ближайшее время. Олег Владимирович удивительно одаренный человек и не думаю, что будет сидеть, сложа руки. А я готов помогать ему, по-дружески», - заявил Вячеслав Двораковский «СуперОмску».

Шишова задержали в ноябре 2014 года. В марте 2016 года суд Владивостока приговорил его к 3 годам лишения свободы за пособничество в растрате средств, выделенных на строительство Приморского океанариума. В сентябре 2016 Куйбышевский райсуд Омска признал Шишова виновным в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. В общей сложности предприниматель получил 4 года колонии. 16 марта 2017 года Советский райсуд Омска постановил освободить Шишова по УДО. Однако бизнесмена приговорили к выплате ущерба при строительстве океанариума в сумме 183 млн рублей, на днях станет известна мотивировочная часть этого решения судьи.

Автор:ВОмске

Фото:ВОмске


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

20 мая

Сделаем по красоте?

Сделаем по красоте?

63307 мая 2025

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

95728 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1956206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

277225 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

118712208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1188504 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11660129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх