
Омичи могут получить билет в цирк при вакцинации от коронавируса
Акция стартовала сегодня и продлится до 11 июля, будет выдано 1000 бесплатных билетов.
164602 июня 2021
Омский государственный цирк совместно с министерством здравоохранения Омской области запустили необычную акцию — те, кто решит привиться в медицинском кабинете в здании цирка, получат сертификат на посещение цирковой программы «Цирк со львами». Акция стартовала сегодня и продлится до 11 июля, будет выдано 1000 бесплатных билетов.
— Мы считаем, что вакцинация от коронавируса — благое дело, которое поможет нам всем поскорее вернуться к нормальной обыденной жизни без масочного режима, ограничений, закрытых границ, — отметила руководитель Омского государственного цирка Елена Агафонова. — Для нашего коллектива важно, чтобы и артисты были защищены, и зрители могли спокойно посещать представления и концерты, проводимые в стенах нашего цирка. Именно поэтому и появилась такая идея: билет за прививку. Это наша благодарность ответственным омичам.
1В медицинском кабинете, организованном в здании цирка, созданы все необходимые условия для проведения вакцинации: помещение оснащено рециркулятором, переносным морозильником и холодильным оборудованием для хранения запаса вакцины. С желающими привиться будет работать врач и медицинская сестра, перед прививкой обязательно измерят температуру, давление и расспросят о состоянии здоровья.
— У нас здесь есть большой запас вакцин Кови-Вак и Спутник-В, по мере необходимости мы будем пополнять его, чтобы хватило для всех желающих, — рассказывает главный врач Городской поликлиники №10 Татьяна Казанцева. — Мы делаем прививки и в своей поликлинике, но не каждый человек захочет идти для этого в медучреждение, боясь большого скопления людей, поэтому организация такого медицинского кабинета в здании цирка, прямо в центре города позволит многим омичам без очереди поставить прививку. На сегодня вакцинация — единственный способ предотвратить тяжелое течение коронавирусной инфекции.
Поставить прививку от новой коронавирусной инфекции можно прямо в здании цирка (центральный вход), кабинет будет принимать посетителей с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00, бесплатный билет выдается там же. Для постановки вакцины с собой необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.
℗
2Фото:Сергея Барсукова
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
65629 июня 2025
60001 июля 2025
52128 июня 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
396219 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
218806 мая 2025
— Психолог
— журналистка
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске