Омский цирк раздал билеты детям из детского дома и многодетным семьям

Артисты во главе с директором Еленой Агафоновой выехали в село Колосовка.

165206 июня 2021

5 июня Омский государственный цирк присоединился к акции, инициированной Российской государственной цирковой компанией «Цирк детям села».

Омский государственный цирк сегодня отправился на гастроли в село Колосовка Омской области. На сцене ДК Колосовского района развернулось настоящее цирковое представление, которое продлилось целый час.

1

Артисты Российской государственной цирковой компании, а также воспитанники цирковой студии при Омском цирке «Под куполом мечты» выступили на сцене местного дома культуры: именно там высадился «звездный десант», в который вошли артисты Государственной цирковой компании – жонглер Алексей Смирнов, дрессировщик попугаев (и не только попугаев) Олег Хотим и руководительница студии «Под куполом мечты» Светлана Павлова. Вел программу шпрехшталмейстер Омского государственного цирка, именитый коверный Иван Сургучев.

Программу открыла Светлана Павлова с номером-антипод – оригинальным жанром жонгляжа. Чуть позже эта артистка Государственной цирковой компании показала ребятам, какие чудеса можно творить с хула-хупами. Алексей Смирнов продемонстрировал, какие трюки умеет исполнять его дрессированная собака – бордер-колли Биби, а после пригласил на сцену ребят из числа зрителей, собравшихся в колосовском доме культуры. Артист Росгосцирка, в совершенстве владеющий искусством укрощения булав и мячей, раздал всем желающим апельсины и устроил им мастер-класс по жонглированию. Ну а после «апельсиновой разминки» ребятам вручили настоящие булавы.

Эстафету у начинающих цирковых артистов из Колосовки приняли артисты более опытные: ребята из детской цирковой студии показали свой номер «Оливер Твист», который поставил для них Алексей Смирнов. Завершил небольшую цирковую программу Олег Хотим и его яркокрылые и талантливые попугаи-ара. Судя по реакции зрителей, ребята были в восторге, ведь многие впервые увидели цирковые номера, да еще и на расстоянии буквально вытянутой руки. Художественный уровень – высокий, аплодисменты – громкие, билеты… А никаких билетов и не было, все абсолютно бесплатно.

2

В завершении часовой программы директор омского филиала компании Росгосцирк Елена Агафонова вручила ста ребятам сертификаты на посещение цирковой программы «Цирк со львами», которая начнется уже 12 июня. В число приглашенных вошли ребята из Колосовского детского дома, а 50 билетов раздадут многодетным семьям района. Сами же артисты Росгосцирка привезли в город благодарственное письмо от администрации Колосовского района.




Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Валентина Фоменко

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

22616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1420105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

249604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

257107 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх