
Ушел из жизни заслуженный врач РФ, стоявший у истоков создания омской МСЧ-10
Юрия Салюкова не стало на 86-м году жизни.
129511 июня 2021
В Клиническом медико-хирургическом центре сообщили о смерти заслуженного врача РФ, профессора Российской Академии Естествознания Юрия Салюкова. Юрия Леонидовича не стало после продолжительной болезни на 86-м году жизни. Известный медик стоял у истоков создания МСЧ-10: в 1981 году он возглавил только что созданную поликлинику, позднее при его участии появились терапевтический и хирургический корпуса стационара. В 90-е врач баллотировался в областное Законодательное собрание, где несколько лет возглавлял Комитет по социальной политике.
— Юрию Леонидовичу удалось не просто собрать уникальный коллектив больницы, но и создать удивительный командный дух, где взаимовыручка и общая цель становится важнее личных амбиций. Он вырастил не одно поколение грамотных специалистов — врачей и учёных, которые сегодня с успехом работают не только в омской медицине, но и за пределами региона и даже страны. Сам он автор больше 20 печатных научных работ и одного изобретения — рентгеновидеометрия при трансторакальной чрескожной биопсии легкого, — рассказали в КМХЦ.
1Прощание с Юрием Салюковым состоится 11 июня с 12.00 до 13.00 в Кафедральном соборе Воздвижения Креста Господня на Тарской.
Сайт «ВОмске» приносит соболезнования родным и близким Юрия Леонидовича.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 18 апреля 2025 года
87017 апреля 2025
Итоги недели с Алексеем Алгазиным
79817 апреля 2025
Гороскоп на 21 апреля 2025 года
76420 апреля 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
12669405 марта 2025
— омичка
— омичка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии