В среду 16 июня омские власти проведут очередное заседание оперштаба по ситуации с COVID-19

Региональный минздрав пополняет коечный фонд для ковидных больных. 

149015 июня 2021

Очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса назначено на 16 июня. Об этом стало известно по итогам аппаратного совещания регионального кабинета министров, которое состоялось сегодня. 

По информации пресс-службы облправительства, регион готовится к возможному увеличению потока пациентов с диагнозом COVID-19. В связи с этим омский минздрав планирует в течение недели ввести дополнительные места для ковидных больных. К 1416 существующих койко-мест добавится 215. 

1

— Едва ли стоит ждать от проанонсированного на эту неделю заседания регионального антиковидного штаба очень уж суровых ограничений. 

Омская область — не национальная республика с высокой электоральной дисциплиной и не Москва, где уровень жизни позволяет «ещё потерпеть». Да и официальная статистика пока более или менее ровная. 

Какие-то не очень значительные ограничения могут вернуть, масочный режим продлят и пообещают строго карать за нарушения, ещё раз призовут вакцинироваться, но без тьмы личных примеров. Такой прогноз, — комментирует популярный Телеграм-канал «Сибирский панк». 

Согласно последним данным, на сегодняшний день зафиксировано 48 554 случая заражения коронавирусом (+79 новых пациентов за последние сутки). Из них 41 163 выздоровели (+23), 1 459 человек скончались (двое за сутки). 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

179126 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Сергей Костарев

— эколог, урбанполитик

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1644206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9435110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

104632208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1049604 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10330129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх