Депутат Степан Бонковский встретился с медиками станции скорой помощи

Парламентарий узнал подробности ежедневной работы станции, ему рассказали о перспективах развития скорой и неотложной помощи, оснащения станций скорой помощи, новых технологиях и провели экскурсию по медучреждению.

136016 июня 2021

Накануне прошла встреча депутата Законодательного Собрания Омской области, президента Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина Степана Бонковского с сотрудниками скорой медицинской помощи. На встрече присутствовали представители всех девяти подстанций города Омска.

1

Степан Бонковский узнал подробности ежедневной работы станции, ему рассказали о перспективах развития скорой и неотложной помощи, оснащения станций скорой помощи, новых технологиях и провели экскурсию по медучреждению.

Депутат передал наборы тонометров во все станции, отметил, что медики скорой помощи внесли огромный вклад в борьбу с пандемией и вручил по решению Совета Фонда имени Манякина награды: благодарственные письма, медали и памятные знаки «Орден Славы Сергея Манякина».

«Ваша профессия всегда была на пике важности, именно вы – те ангелы, которые появляются в самый нужный, неотложный момент и помогают, спасают жизни. 2020 год стал непростым для всех нас, случаи заражения не прекратились и сегодня. Хочу сказать вам большое сердечное спасибо и как человек столкнувшийся с этой болезнью, и как житель Омской области, который переживает за эпидемиологическую ситуацию, за то, что вы первыми приняли на себя экстремальные нагрузки и большой риск. Вы работали на пределе и смогли выстоять. Именно благодаря вам у жителей появилась уверенность, что в случае заражения им обязательно помогут, спасут», — обратился к присутствующим Степан Бонковский.

Всего около 60 медицинских работников были отмечены депутатом за большой вклад в оказание медицинской помощи в период пандемии новой коронавирусной инфекции, ответственность, профессионализм, мужество и героизм, проявленные в работе в условиях экстремальной нагрузки и повышенного инфекционного риска.

«От лица всего коллектива я хочу поблагодарить вас за то, что обратили внимание и отметили нашу ежедневную работу, наш вклад в борьбу с пандемией. По сей день сотрудники работают с большой нагрузкой, ежедневно проявляя не только высокий профессионализм, но и твёрдость духа. Благодарим вас за внимание и поддержку», — поблагодарила старший фельдшер оперативного отдела Елена Бушмакина

Отметим, бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Станция скорой медицинской помощи» – это крупнейшее в Омске медицинское учреждение, оказывающее скорую, в том числе скорую специализированную, медицинскую помощь жителям и гостям города Омска.

2

Коллектив станции – это 1184 сотрудников, профессионалов, из них 145 врачей и 842 фельдшеров и медицинских сестер.

За 2020 год бригады БУЗОО «Станция скорой медицинской помощи» выполнили 371 239 результативных вызовов, а общее число выездов составило 404 456.

В 2019 году БУЗОО «Станция скорой медицинской помощи» отметило свой 85-летний юбилей. Сегодня Станция скорой медицинской помощи – это 9 подстанций, расположенных во всех административных округах города. Ежедневно на линию выходят около 100 бригад СМП, работающих в круглосуточном режиме, из них 11 специализированных реанимационных бригад (в том числе 2 детские реанимационные бригады), 8 кардиологических, 14 педиатрических, общепрофильные врачебные и фельдшерские бригады.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

22416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1420105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

249604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

257107 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх