Главу Кормиловского района Матиенко отправляют в отставку

Губернатор Омской области Виктор Назаров направил обращение к депутатам Кормиловского райсовета, чтобы они рассмотрели вопрос об отстранении главы района Леонида Матиенко.

220530 марта 2017

Накануне Леонид Матиенко должен был отчитываться об итогах 2016 года на заседании Совета Кормиловского района. Внезапно глава заболел, и отчет народные избранники получили в виде письменного доклада. Он не устроил депутатов, и они проголосовали за «неуд» для районного главы.

«Коммерческие вести» напоминают, что прошлогодний, тоже неудовлетворительный отчет также прошел в отсутствие Матиенко. Его зачитал перзам Евгений Маловичко, однако в этом году, как говорят источники «ВОмске» в районе, Маловичко, как будто, попал в поле зрения следователей.

1

Депутаты раскритиковали провальный отопительный сезон в районе, низкую бюджетную дисциплину, падение Кормиловского района в региональных рейтингах.

Кроме того, как показала проверка ФСБ, в 2014-2016 годах глава района Матиенко не соблюдал законодательство о гостайне и халатно относился к вопросам обеспечения режима секретности, пишут КВ.

Обращение губернатора к депутатам райсовета об отстранении главы района будет рассмотрено на внеочередном заседании совета в начале апреля.   

Леонид Матиенко был избран главой района в 2013 году при поддержке КПРФ, набрал 40,22% голосов. Недовольство работой главы губернатор высказывает еще начиная с 2015 года.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

171626 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Анна Нартова

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1557206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9208110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

102182208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1025804 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10099129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх