
Оперштаб разрешил заполнять стадионы и кинозалы только наполовину
Омские власти рассмотрели предложения Роспотребнадзора, но на самые жесткие предлагавшиеся ограничения пока не пошли.
154628 июня 2021
Сегодня, 28 июня, в региональном правительстве состоялось заседание оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Власти рассмотрели предложения Роспотребнадзора по введению новых ограничений из-за роста числа заболевших.
Вопреки опасениям, чиновники решили пока не закрывать фуд-корты и детские площадки в торговых центрах.
1— Все должны понимать, что если мы не хотим нового локдауна, мы должны прививаться. Мы не идём на введение обязательной вакцинации, но призываем всех, кто не имеет противопоказаний это сделать. Это единственный способ защитить себя и своих близких, — прокомментировал губернатор Александр Бурков.
Оперштаб ограничил наполняемость залов в кинотеатрах, концертных залах, учреждениях культуры и крытых спортивных сооружениях. С 5 по 19 июля заполнять их можно будет только наполовину (сейчас - до 75%).
Масочный режим в Омске продлили до конца июля. Между тем, власти ожидают подъем заболеваемости.
— За последнюю неделю мы дополнительно ввели почти 600 коек для больных ковидом. На этой неделе будет развёрнуто ещё 655 коек, которые будут обеспечены кислородом и ИВЛ, чтобы всем была оказана помощь. У нас есть запас лекарств как для тех, кто лечится в стационарах, так и амбулаторно. Проверены запасы СИЗов, — заявил глава региона.
Он также подчеркнул, что полиция будет активнее контролировать соблюдение масочного режима в общественных местах и на транспорте.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
С корабля на бал, или Плюс сто женщин-лидеров
549109 апреля 2026
Участковый пункт полиции в Троицком готов к работе после ремонта
52110 апреля 2026
Выбор редакции
461417 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
449216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3183101 марта 2026
— директор правового холдинга «Закон»
— Поэтесса
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии