
Главная Бизнес и экономика ВТБ предоставил финансирование омскому производителю сельхозтехники под поручительство Корпорации МСП
ВТБ предоставил финансирование омскому производителю сельхозтехники под поручительство Корпорации МСП
ВТБ в Омске предоставил финансирование производителю техники для сельскохозяйственных работ ООО «Диборэкспорт» в размере 60 млн рублей сроком на 1 год.
140302 июля 2021
Целевое использование — финансирование текущей деятельности компании. Полученные средства позволят компании нарастить объемы выпускаемой продукции. Кредитование осуществляется при поручительстве Омского регионального фонда поддержки и развития МСП, с использованием гарантийного обеспечения со стороны Корпорации МСП.
Благодаря поддержке банка ВТБ, Омского регионального фонда поддержки и развития МСП, а также Корпорации МСП, компания вдвое нарастила объем выпускаемой продукции, а также увеличила количество рабочих мест. На сегодняшний день на предприятии трудятся более 200 работников. В 2020 году компания «Диборэкспорт» внесла в региональный бюджет налоговых отчислений на сумму свыше 8 млн рублей.
1Сотрудничество банка ВТБ с ООО «Диборэкспорт» началось в 2020 году, ВТБ является основным расчетным и кредитующим банком компании.
Управляющий ВТБ в Омской области Дмитрий Ким отметил: «Мы продолжаем оказывать всестороннюю поддержку региональному бизнесу, используя все имеющиеся на сегодняшний момент механизмы. Это, в свою очередь, позволяет минимизировать текущие затраты предприятий, а также помогает бизнесу задействовать дополнительные ресурсы для развития и расширения их деятельности».
«Спрос на продукцию нашего предприятия растет из года в год. Для выполнения дополнительного объема работ в этом году нам потребовалось внешнее финансирование. При этом вопросы по залоговому обеспечению помогли решить федеральные и региональные институты поддержки предпринимателей, за что мы им благодарны. Полученные средства позволят нам приобрести все необходимые материалы, провести расчеты с поставщиками и выполнить заказы в намеченные сроки. Благодаря своевременной поддержке мы сможем нарастить объемы производства на 20%», – заявил генеральный директор ООО «Диборэкспорт» Дмитрий Баранов.
ООО «Диборэкспорт» основано в Омске в 2003 году. Компания специализируется на выпуске сельхозтехники: сеялок, борон, плугов, культиваторов, а также запасных частей к ним. Предприятие занимается поставками оборудования на территории РФ, а также экспортирует свою продукцию в Казахстан и Монголию. По итогам 2020 года выручка компании, по сравнению с 2019 годом, выросла более чем на 80%.
Информационная поддержка. Банк ВТБ (ПАО) — Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1000 выдана Центральным банком РФ 08.07.2015.
Фото:Максим Кармаев
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 36 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 180 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 13 октября 2025 года
68712 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
61407 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1410216 сентября 2025
1433108 августа 2025
— омичка
— психолог
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии