Единороссы Омского района подвели итоги пятилетки

С докладом на отчётном форуме «Единой России» выступил глава района Геннадий Долматов, являющийся также секретарем местного отделения партии.

1422102 июля 2021
Единороссы Омского района подвели итоги пятилетки

Доклад состоял из трех условных частей — внутренняя организационно-партийная работа, участие единороссов района в выборах, голосованиях и встречах с избирателями, а также работа по партийным проектам и нацпроектам.

В первую очередь Геннадий Долматов отметил органический рост партийной организации — за пять отчетных лет (с 2016 по 2021 год) численность Омского местного отделения партии «Единая Россия» выросла ровно на одну пятую, до 861 человека, которых объединяют 46 первичных парторганизаций. Плюс 235 официально зарегистрированных сторонников — итого без малого 1,1 тысячи. Уровень доверия со стороны населения показали прошлогодние выборы в Совет района и Советы поселений, на которых кандидаты, согласованные с Омским региональным отделением ЕР, получили 155 депутатских мандатов (в том числе 14 — в Совете района). «Мы уверенно прошли этот избирательный марафон. И каждый на своём месте внёс достойный вклад в общий успех партии, — резюмировал секретарь парторганизации. Позднее Геннадий Долматов напомнил однопартийцам, что почивать на лаврах не время — впереди выборы в региональное Заксобрание и Госдуму. — Только наша с вами активная совместная работа может дать достойные результаты по итогам предстоящей избирательной кампании».

1

В отчетный период на территории района шла активная реализация партийных проектов «Российское село» (малоимущие селяне получили от птицефабрики «Иртышской» более 1,5 млн суточных цыплят), «Местный дом культуры» (в 2018 году в Чернолучье появился новый ДК, на открытие которого приезжал министр культуры РФ Владимир Мединский), «Здоровое и сильное поколение» (современной детской площадкой обзавелось село Новотроицкое, еще одна строится сейчас в селе Приветном). Молодых спортсменов, служащих примером для сверстников, отмечали и индивидуально. В частности, современной компьютерной техникой премировали многократного призёра и победителя областных и районных соревнований по гиревому спорту, ученицу 8 класса «Иртышской СОШ» Валентину Ракитину.

Деятельно реагировали партийцы и на проблемы, возникшие перед селянами в связи с пандемией. В самый трудный период «Мобильные бригады помощи» развозили по поселениям продуктовые наборы для пожилых и малообеспеченных жителей Омского района.

На отчетном форуме, в работе которого принимал участие и член регионального политсовета ЕР, вице-спикер и руководитель партийной фракции в ЗСОО Александр Артемов, также были установлены сроки для отчета районных депутатов, избранных при поддержке «Единой России», - они должны отчитаться до 10 сентября.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

16924 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

58514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

108407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1049105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

894203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх