
Главная Политика и власть Роспотребнадзор предложил закрыть в Омске аттракционы, аквапарки, театры, кино и фудкорты
Роспотребнадзор предложил закрыть в Омске аттракционы, аквапарки, театры, кино и фудкорты
А в дома отдыха и кафе пускать только привитых от COVID-19.
159906 июля 2021
Только что в правительство Омской области началось заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфецией.
Главный санитарный врач региона Александр Крига из-за роста числа заболевших предлагает запретить проведение всех массовых мероприятий. Он также настаивает, что нужно закрыть фудкорты в торговых центрах, детские игровые комнаты, театры и кинотеатры, концертные залы, цирк и так далее. Кроме того, точки общепита, если областные власти поддержат Роспотребнадзор, перестанут работать по ночам, пускать посетителей в кафе и рестораны будут только с сертификатом о вакцинации. Аналогично дома отдыха и санатории будут принимать только привитых.
1Также Крига предлагает ограничить заполняемость спортивных объектов до 50%, запретить работу аттракционов под открытым небом и аквапарков.
Ведомство рекомендует работодателям перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников и проводить все совещания в онлайн-режиме.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 34 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 178 человек
Самое читаемое
Что изменилось в законодательстве в сентябре-2025
57002 октября 2025
Удастся ли «не сломать маску»?
56802 октября 2025
Гороскоп на 3 октября 2025 года
51602 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
26707 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1220216 сентября 2025
1391108 августа 2025
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии