Антон Берендеев: «Если бы выборы мэра были прямыми, у ЛДПР были бы шансы выше»

Омское отделение ЛДПР намерено принять участие в выборах градоначальника. 

2598101 апреля 2017
Антон Берендеев: «Если бы выборы мэра были прямыми, у ЛДПР были бы шансы выше»

В понедельник, 3 апреля, свое заявление и пакет документов планирует подать в комиссию по отбору кандидатов в мэры Омска выдвинутый ЛДПР 27-летний депутат Заксобрания Антон Берендеев.

«Для меня участие в выборах было бы эффективнее, если б остались прямые выборы. Шансы ЛДПР тогда были бы больше, - поделился Берендеев с «ВОмске». – У нас в комиссии есть один железобетонный голос, если с кем-то договоримся, то их может быть два.  Остальных мне придется пытаться убедить. Губернатор на данный момент никого не поддерживает. Посмотрим, как сложится».

1

Антон Берендеев также отметил, что, выдвигаясь в мэры, он исполняет партийное решение. «Но, когда в городе творится такой хаос, думаю, мэром хочет стать любой омич, чтобы как-то повлиять на ситуацию», - добавил политик.

Напомним, что для выдвижения необходимо семь голосов выборщиков из двенадцати. Четвертого апреля прием заявок завершается, комиссия из шести представителей горсовета и шести – от губернатора, выбирает, как минимум, двух кандидатов, а 19 апреля из них выберут градоначальника уже депутаты Горсовета на пленарном заседании.

В настоящий момент заявки подали депутат Заксобрания Игорь Антропенко, экс-комендант вахтового городка космодрома «Восточный» Игорь Бруй, сотрудник регионального УФСИН Игорь Козловский, экс-депутат Заксобрания Виктор Жарков (КПРФ) и еще один представитель КПРФ, «афганец», начальник отдела снабжения завода «Нефтехим» Александр Бекишев.

Автор:ВОмске

Фото:Ирина Губарева

Теги:выборыАнтон БерендеевЛДПР


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

48206 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

589103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

74309 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

198406 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

233929 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх